Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ИП на ОСНО: право не платить НДС

22 июля 2014 в 10:03
Добрый день! Подскажите пожалуйста: Я ИП на ОСНО, подала в инспекцию заявление, о том что с 2 кв.2014г. хочу воспользоваться правом не платить НДС и не сдавать декларацию.(т.к выручка менее 2 мил. за квартал). Но как в этом случае мне вести учет: Сейчас я заключаю договор поставки на окна с Заказчиком, мне в любом случае в договоре необходимо выделять сумму налога НДС и выставлять счет-фактуру? т.е. бух. учет вести как обычно ведут при общем режиме.? За ранее благодарю. Это очень важный для меня вопрос, в котором я не могу разобраться. Спасибо.
23 июля 2014 в 15:28
Добрый день.
Цитата (Ст. 168 НК РФ):5. При реализации товаров (работ, услуг) налогоплательщиками, освобожденными в соответствии со статьей 145 настоящего Кодекса от исполнения обязанностей налогоплательщика, счета-фактуры составляются без выделения соответствующих сумм налога.
При этом на указанных документах делается соответствующая надпись или ставится штамп "Без налога (НДС)".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер