Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Внесение на расчетный счет процентного займа от учредителя

22 июля 2014 в 10:04
Добрый день , подскажите пожалуйста такая ситуация, срочно нужно оплатить компании за услуги у нас нет денег на расчетном счете, нужно ли внести займ процентный от учредителя в банк или можно по приходнику в кассу компании и сразу подотчетному лицу чтобы он оплатил нашим поставщикам если у нас нет кассового опората или нет? Спасибо.
Катерина_62  92 балла
22 июля 2014 в 10:52
Добрый день.
Цели, на которые организации вправе расходовать наличные средства из кассы, четко регламентированы. В Указании Банка России от 07.10.2013,речь идет о денежных средствах за проданные товары, оказанные услуги, выполненные работы (выручке) либо полученных страховых премиях. Иных источников поступления наличных денег, которые можно тратить минуя банковский счет, не предусмотрено.Таким образом, полученные от учредителя средства сначала нужно сдать в банк, лишь потом снять и направить на выплату.
22 июля 2014 в 12:15
Спасибо, т.е  я могу миновать банк если я продам какие то виды работ услуг.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер