Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В каком объеме можно принять в расходы сумму процентов по кредитам для расчета ЕСХН?

22 июля 2014 в 10:11
Добрый день! Подскажите пожалуйста для расчета авансового платежа по ЕСХН , в каком объеме я могу принять в расходы сумму проценов за кредит?
НКК Консультант
23 июля 2014 в 11:07
Цитата (Евгения Пяткова):Добрый день! Подскажите пожалуйста для расчета авансового платежа по ЕСХН , в каком объеме я могу принять в расходы сумму проценов за кредит?
Добрый день!

Если кредитные средства использованы на осуществление облагаемой ЕСХН предпринимательской деятельности (п. 3 ст. 346.5, п. 1 ст. 252 НК РФ), то Вы имеете право учесть в составе налоговых расходов сумму процентов (пп. 9 п. 2 ст. 346.5 НК РФ), начисленную по условиям кредитного договора за рассматриваемый период в пределах оплаченной банку суммы процентов (сумма начисленных и уплаченных процентов может различаться по месяцам - пп. 2 п. 5 ст. 346.5 НК РФ) с учетом ограничения, установленного ст. 269 НК РФ (п. 3 ст. 346.5 НК РФ), а именно:
- либо в пределах 20-ти процентного превышения среднего уровня процентов, взимаемых по долговым обязательствам, выданным в том же квартале (месяце - для налогоплательщиков, перешедших на исчисление ежемесячных авансовых платежей исходя из фактически полученной прибыли) на сопоставимых условиях (п. 1 ст. 269 НК РФ);
- либо в пределах  ставки, не превышающей ставку рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, увеличенную в 1,8 раза, при оформлении долгового обязательства в рублях и равной произведению ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации и коэффициента 0,8 - по долговым обязательствам в иностранной валюте (п. 1.1 ст. 269 НК РФ).
23 июля 2014 в 12:17
Спасибо огромное!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер