Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача отчета ПФР за первое полугодие 2014 года в ПУ-5

МГ (автор вопроса)  1 484 балла, г. Тула
22 июля 2014 в 10:32
Добрый день.Делаю отчет ПФ в ПУ5.Заполняю РСВ:
-Должны ли суммы по начисленным взносам вставать сами на основании ИС раздела 6

-усли нет,то как можно сверить правильность заполнения Раздела 6 с оборотками,т.е ранее сформировав пачки можно было видеть общую начисленную сумму по предприятие всего, а сейчас только по человекам...

Помогите,пожайлуста разобраться.

Спасибо,разобралась.
Trade  54 607 баллов, г. Кириши
22 июля 2014 в 11:32
Цитата (МГ):Добрый день.Делаю отчет ПФ в ПУ5.Заполняю РСВ:
-Должны ли суммы по начисленным взносам вставать сами на основании ИС раздела 6

-усли нет,то как можно сверить правильность заполнения Раздела 6 с оборотками,т.е ранее сформировав пачки можно было видеть общую начисленную сумму по предприятие всего, а сейчас только по человекам...

Помогите,пожайлуста разобраться.

Спасибо,разобралась.
Общую сумму по разделу 6 см. в разделе 2.5.1 - там имя файла и общие суммы.
22 июля 2014 в 12:41
Сделала корректирующую РСВ,нажимаю просмотр Раздел 2,5 Сведения по пачкам ,а он почему то пустой?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
22 июля 2014 в 14:43
Цитата (МГ):Сделала корректирующую РСВ,нажимаю просмотр Раздел 2,5 Сведения по пачкам ,а он почему то пустой?
Вы не сказали, что делаете корректировку.
Если не корректируете ИС, то раздел 6 не заполняется.
Если корректируете по людям, то раздел 2.5.2 должен заполняться. При формировании пачек нужно добавить раздел 6.

РСВ-1 корректируется в том отчетном периоде, за который сдавалась. Без людей.
По людям за прошлый период корректируете в текущем отчетном периоде вместе с исходными.
22 июля 2014 в 15:12
Извените,что-то я совсем запуталась...Можно поэтапно...Все что я "прделала".Мне нужно сделать корректировку за 1 кв.2014г и по ИС и по РСВ:

-делаю корректировку Раздела 6 ИС (тип сведений КОРР,отчетный период 1полугодие,корректируемый период 1кв).здесь были не все показаны начисления по людям и не было стажа работы;

- делаю корректирующую РСВ(тип корректоровки 001,отчетный период 1кв)ввожу начисления правильные

-а дальше делаю 1 полугодие ИСХ и РСВ

Что-то я наворичила.....ПомогитеПлачу
22 июля 2014 в 15:23
Цитата (МГ):Извените,что-то я совсем запуталась...Можно поэтапно...Все что я "прделала".Мне нужно сделать корректировку за 1 кв.2014г и по ИС и по РСВ:

-делаю корректировку Раздела 6 ИС (тип сведений КОРР,отчетный период 1полугодие,корректируемый период 1кв).здесь были не все показаны начисления по людям и не было стажа работы;

- делаю корректирующую РСВ(тип корректоровки 001,отчетный период 1кв)ввожу начисления правильные

1. Открываете 1 кв., делаете РСВ-1 КОРР с изменениями по начислениям СВ. (так понимаю, в сторону увеличения). Заплатили недоимку?
2. Открываете  полугодие, делаете РСВ-1 исходную с учетом корректировки 1 кв.
    Здесь же делаете ИС ИСХД. И ИС КОРР за 1 кв. Т.е. у этих людей должно быть по 2 сведения.

ЗЫ: Если сдаете по ТКС, то сначала отправьте одну РСВ-1 КОРР за 1 кв.
23 июля 2014 в 09:22
Цитата (Trade):
Цитата (МГ):Извените,что-то я совсем запуталась...Можно поэтапно...Все что я "прделала".Мне нужно сделать корректировку за 1 кв.2014г и по ИС и по РСВ:

1. Открываете 1 кв., делаете РСВ-1 КОРР с изменениями по начислениям СВ. (так понимаю, в сторону увеличения). Заплатили недоимку?
    Здесь же делаете ИС ИСХД. И ИС КОРР за 1 кв. Т.е. у этих людей должно быть по 2 сведения.

Добрый день.

По 1 и 2 пункту сделала(посмотрите приложения):по РСВ прил.№2,по ИС прил.№1

Если все так,как тогда отправить одну РСВ КОРР за 1 кв.Спасибо за терпение.
23 июля 2014 в 09:27
Цитата (Trade):

вот что у меня получилось при выгрузке
23 июля 2014 в 10:56
Цитата (МГ):
вот что у меня получилось при выгрузке
А почему у вас за полугодие 2 пачки по 6 разделу?
23 июля 2014 в 11:07
Одна пачка ИСХ 1 прлугодие,вторая пачка 1 полуг.КОРР 1квартал
23 июля 2014 в 11:19
Цитата (МГ):
Выбираете РСВ-1 КОРР за 1 кв. и формируете файл без раздела 2.5 и 6. Его и отправляете.
23 июля 2014 в 11:21
Цитата (МГ):Одна пачка ИСХ 1 прлугодие,вторая пачка 1 полуг.КОРР 1квартал
У вас по каждому застрахованному лицу исправление?
23 июля 2014 в 11:26
Цитата (Trade):
Цитата (МГ):
Выбираете РСВ-1 КОРР за 1 кв. и формируете файл без раздела 2.5 и 6. Его и отправляете.
Прикреплен 1 файл:
Сформировала.docx
23 июля 2014 в 11:27
Цитата (Trade):
Цитата (МГ):Одна пачка ИСХ 1 прлугодие,вторая пачка 1 полуг.КОРР 1квартал
У вас по каждому застрахованному лицу исправление?

По каждому.
23 июля 2014 в 11:45
При формировании РСВ-1 выбрали тип сведений КОРР? И галка там есть про ИС. И про пункт 2.5.
23 июля 2014 в 12:02
Цитата (Trade):При формировании РСВ-1 выбрали тип сведений КОРР? И галка там есть про ИС. И про пункт 2.5.

Все выбрала.Но при формировании,если выбираю тип сведений КОРР,в закладках Корр.периоды нет 2014г
Прикреплен 1 файл:
РСВ поставила галочку.docx
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
23 июля 2014 в 12:21
Цитата (МГ):
Цитата (Trade):При формировании РСВ-1 выбрали тип сведений КОРР? И галка там есть про ИС. И про пункт 2.5.

Все выбрала.Но при формировании,если выбираю тип сведений КОРР,в закладках Корр.периоды нет 2014г

Отчётный период надо выбирать 6 полугодие.
23 июля 2014 в 12:27
Если выбирать полугодие,ставить КОРР,без ИС,без Раздела 2,5 ,Форма РСВ-формируется за 2 полугодие и также с ИС за полугодие
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
23 июля 2014 в 12:40
Цитата (МГ):Если выбирать полугодие,ставить КОРР,без ИС,без Раздела 2,5 ,Форма РСВ-формируется за 2 полугодие и также с ИС за полугодие

Почитайте справку о программе и выполняйте нужные пункты с нужными режимами для Вашей ситуации. Сейчас работает метод  "научного тыка".

Вам нужно сформировать 6 раздел корр за 1 квартал в отчётном периоде полугодие и
6 раздел исходные за полугодие с отражением корректировок в 6.6
Затем исходную РСВ-1 за полугодие с 2.5.1 по исходным и 2.5.2 по корректировкам .
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер