Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли учесть уплаченный в Германии налог при расчете НДФЛ с дивидендов, выплачиваемых ЗАО акционерам?

22 июля 2014 в 11:27
ЗАО (общая система налогообложения) владеет 100% долей в УК более года немецкой компании . Акционеры ЗАО - физ.лица.

От немецкой компании поступили дивиденды за минусом 5% налога уплаченного в Германии.

Возможно ли учесть уплаченный в Германии налог при расчете НДФЛ с дивидендов ,выплачиваемых ЗАО своим акционерам.

Заранее спасибо.
Александр Лавров Консультант
23 июля 2014 в 23:13
Добрый день.
Зачесть этот налог в счет уплаты НДФЛ с дивидендов, выплачиваемых акционерам, нельзя.
Но можно - в счет налога, уплачиваемого самим ЗАО с дохода в виде дивидендов (если по этим доходам ставка 9%, а не 0%).
И еще - можно учесть сумму полученных дивидендов при расчете суммы налога, подлежащей удержанию с получателей дивидендов (в формуле, приведенной в п. 5 ст. 275 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер