Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет и выплата декретных

22 июля 2014 в 13:00
здравствуйте!подскажите, пожалуйста, как будут начисляться повторные декретные в моем случае: работала в службе с 2010 года до апреля 2012 года, уволена в связи с истечением срока контракта, 7 месяцев считалась безработной, получала пособие по безработице, в декабре 2012 года трудоустроилась в той же службе, в марте 2013 года ушла в декрет, в данное время снова выхожу в отпуск по беременности и родам на второго ребенка из отпуска по уходу за первым ребенком до 1,5 лет. какие годы будут учитываться при расчете декретных, возможно ли заменить годами до увольнения?
ПомБух  64 163 балла, г. Челябинск
22 июля 2014 в 13:42
Здравствуйте.
Цитата (эркеша):какие годы будут учитываться при расчете декретных
По умолчанию (п.1 ст.14 255-ФЗ), это будут 2012 и 2013 годы.

Цитата (эркеша):возможно ли заменить годами до увольнения?
В соответствии с п.1 ст.14 255-ФЗ, заменить можно только годы, в которых Вы находились в отпусках по БиР и/или по уходу. В Вашем случае, это 2013 год. Его можно заменить на любой из предшествующих, если это приведёт к увеличению суммы пособия.

З.Ы. Вышесказанное справедливо в случае, если под "трудоустройством в службе" НЕ подразумевается служба в качестве аттестованного сотрудника силовой структуры.
22 июля 2014 в 13:55
могу ли написать заявление о замене 2013 года 2011 г., так как он был полный рабочий?то, что была уволена и вновь принята не влияют?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПомБух  64 163 балла, г. Челябинск
23 июля 2014 в 07:32
Цитата (эркеша):могу ли написать заявление о замене 2013 года 2011 г., так как он был полный рабочий?
Можете. Но не факт, что это будет "выгодно", т.к., согласно п.3.1 ст.14 255-ФЗ, календарные дни отпусков по БиР и по уходу исключаются из расчёта. Такая замена имеет смысл в случае, если в 2011 году Ваша зарплата была больше.

Цитата (эркеша):то, что была уволена и вновь принята не влияют?
Нет. Если не считать того, что "безработный" период снижает размер пособия.
23 июля 2014 в 08:59
спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер