Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оприходование выручки при розничной торговле на УСН

22 июля 2014 в 13:08
Добрый день! У нас производство меховых изделий .ИП на УСН доходы минус расходы ,сейчас организовали бригаду -будем сами торговать(торговля выездного типа т.е. 2-3- дня в одном городе потом 2-3 дня в другом.Так 2 недели торгуют потом возвращаются домой ) .Кассовый аппарат есть .Я понимаю что при продаже надо пробить чек и выписать товарный чек или будет квитанция к ПКО .И как тогда мне в офисе приходовать выручку ?Созваниваться что пробила продавец и в своей программе выписывать ПКО и РКО ? Вопрос удалён модератором.
Зотова  204 балла, г. Москва
22 июля 2014 в 13:20
Добрый день!
у меня в практике у ИП было 8 розничных магазинов в разных регионах. Мне ежедневно присылали сканы отчет кассира, Z - отчеты, раз в неделю передавали оригиналы. Очень удобно. Выручка отражается в момент возникновения.
Ольга Матвеева Модератор
22 июля 2014 в 13:35
Цитата (LanaSvet):Добрый день! У нас производство меховых изделий .ИП на УСН доходы минус расходы ,сейчас организовали бригаду -будем сами торговать(торговля выездного типа т.е. 2-3- дня в одном городе потом 2-3 дня в другом.Так 2 недели торгуют потом возвращаются домой ) .Кассовый аппарат есть .Я понимаю что при продаже надо пробить чек и выписать товарный чек или будет квитанция к ПКО .И как тогда мне в офисе приходовать выручку ?Созваниваться что пробила продавец и в своей программе выписывать ПКО и РКО ?Всю пробитую выручк ставить в доход , а в расходы брать можно аренду помещения ,рекламу,  з/п продавцов , транспортные
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
22 июля 2014 в 13:41
Добрый день.
Чек пробивать обязательно, товарный чек или накладную упрощенной формы тоже желательно оформлять.
ПКО оформляется при поступлении денег в кассу организации (обособленного подразделения). У вас в описанной схеме этого не происходит, поэтому и оснований для формирования ПКО, пока командированные не вернутся и реально не сдадут кассиру пачку денег, нет. С какой бы стати человеку брать на себя ответственность за круглую сумму, которой он в руках не держал и даже не видел?
Судя по группе товаров, выручка даже за одну рабочую смену может быть очень солидной и хранить её где-то в "полевых" условиях весьма рискованно. Я бы продумала вариант ежевечернего зачисления (например, на корпоративную карту).
22 июля 2014 в 13:53
Спасибо!Т.е. я приходую когда они приезжают всю сумму а потом распределяю по расходам.
22 июля 2014 в 14:04
О расходах здесь не говорим вообще - это тема для отдельного обсуждения, т.к. к документальному оформлению выручки она ни малейшего отношения не имеет.
Обратите внимание, что вам часто придется оформлять ПКО задним числом (зарезервируйте, соответственно, для этих целей по одному номеру за каждый день, приходящийся на выездную торговлю). И если у вас установлен (и/или не отменен после 01.06.14) лимит кассового остатка, то велик риск его превышения. Поэтому еще раз советую продумать вариант зачисления выручки от выездной торговли непосредственно на банковский счет ИП, используемый в предпринимательской деятельности. Либо позаботьтесь об отмене лимита, установленного ранее (до 01.06.14 такой порядок был обязательным для всех).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер