Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 1С изменить в печатных формах счета-фактуры и транспортной накладной выбор поля номенклатуры?

22 июля 2014 в 13:53
1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.496)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.34.13)
ООО на ОСН

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как изменить в печатных формах выбор поля номенклатуры? Когда я вывожу на печать с/ф или т/н, то некоторые товары не отображаются, как я понял в связи с тем, что Полное наименование товара не заполнено. Помогите решить данную проблему, т.к. в ручную добавлять полное наименование не очень хочется!
Kamushek  131 876 баллов
22 июля 2014 в 18:03
Цитата (Начинающий Бухмен):1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.496)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.34.13)
ООО на ОСН

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как изменить в печатных формах выбор поля номенклатуры? Когда я вывожу на печать с/ф или т/н, то некоторые товары не отображаются, как я понял в связи с тем, что Полное наименование товара не заполнено. Помогите решить данную проблему, т.к. в ручную добавлять полное наименование не очень хочется!

Добрый день!
Интересно, а как вы так смогли сделать? При создании новой номенклатуры, курсор уже в поле краткое наименование и по нажатию ENTER полное наименование равно краткому.
Если вы измените в печатной форме, то при добавлении и изменении этой формы 1Сом, вы свои формы будете тоже менять, это очень плохое решение.
Более того изменение наименования займет у вас не так много времени. В кратком наименовании добавляете пробел в конце и клавиша Enter - полное наименование будет скопировано.
Даже тысяча наименований займет не так много времени.
23 июля 2014 в 00:04
Благодарю за подробную информацию! Буду в ручную менять :-D
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер