Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли включать земельный налог в расходы в декларации по налогу на прибыль?

22 июля 2014 в 14:04
Здравствуйте. Начисление и авансовый платеж по налогу на землю за 2 квартал сделали в июле. Нужно ли включать эти начисления в расходы за 2 квартал в декларации по налогу на прибыль? Спасибо.
НКК Консультант
23 июля 2014 в 09:50
Цитата (Tacca):Здравствуйте. Начисление и авансовый платеж по налогу на землю за 2 квартал сделали в июле. Нужно ли включать эти начисления в расходы за 2 квартал в декларации по налогу на прибыль? Спасибо.
Добрый день!

Да, нужно, так как авансовый платеж по налогу отражается в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией (пп. 1 п. 1 ст. 264 НК РФ) на дату его начисления, которой в данном случае является дата, когда он должен быть уплачен (пп. 1 п. 7 ст. 272 НК РФ, Письмо Минфина РФ от 12.07.2011 N 03-03-06/1/419).
23 июля 2014 в 12:06
Спасибо, разобралась.)))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер