Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата НДС при продаже товара фирме, применяющей УСН

22 июля 2014 в 14:57
фирма с ндс-формой отчётности продаёт товар фирме с упрощёнкой (6 %). Вопрос: ндс в этой сделке будет платить фирма № 1?
Ольга Матвеева Модератор
22 июля 2014 в 15:00
Цитата (NadinP):фирма с ндс-формой отчётности продаёт товар фирме с упрощёнкой (6 %). Вопрос: ндс в этой сделке будет платить фирма № 1?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Зотова  204 балла, г. Москва
22 июля 2014 в 15:06

НДС является косвенным налогом.

ст. 146 НК

Объектом налогообложения признаются следующие операции:

реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, в том числе реализация
предметов залога и передача товаров (результатов выполненных работ, оказание услуг) по соглашению о предоставлении отступного или новации, а также передача имущественных прав.предметов залога и передача товаров (результатов выполненных работ, оказание услуг) по соглашению о предоставлении отступного или новации, а также передача имущественных прав.

следовательно, обязанность возникает у продавца.
22 июля 2014 в 15:14
Добрый день!
Я извиняюсь, что вопрос получился без приветствия. Я только что зарегистрировалась на данном ресурсе,  первый раз попробовала разместить тему в которой были все слова и "Добрый день", "Помогите пожалуйста" и "За ранее спасибо за помощь". Но тема не прошла. второй раз была такая же история. На третий раз я просто написала вопрос, и он разместился. 
Так что приношу еще раз свои извинения. 

Добрый день! 
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
Фирма с НДС-формой отчётности продаёт товар фирме с упрощёнкой (6 %). Вопрос: НДС в этой сделке будет платить фирма № 1?
За ранее благодарю за ответы.
С Уважением, Надежда.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер