Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ООО на УСН продает квартиру физическому лицу

22 июля 2014 в 15:11
Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. ООО на УСН (доходы) в 2009 году провело долевое строительство квартиры для проживания сотрудников и поставило ее на баланс. Амортизация по ней не начислялась. Поскольку организация была на УСН (6%) стоимость квартиры в расход не включалась. С 2013 года организация перешла на УСН (доходы минус расходы), А в 2014 году решили продать квартиру физическому лицу. Возможно ли для определения налогооблагаемой базы включить в расходы балансовую стоимость квартиры (2009г. -расходы по строительству)? Надеюсь на помощь!
Nataly S Консультант
23 июля 2014 в 02:46
Здравствуйте.
Цитата (Natasha 111):Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. ООО на УСН (доходы) в 2009 году провело долевое строительство квартиры для проживания сотрудников и поставило ее на баланс. Амортизация по ней не начислялась. Поскольку организация была на УСН (6%) стоимость квартиры в расход не включалась. С 2013 года организация перешла на УСН (доходы минус расходы), А в 2014 году решили продать квартиру физическому лицу. Возможно ли для определения налогооблагаемой базы включить в расходы балансовую стоимость квартиры (2009г. -расходы по строительству)? Надеюсь на помощь!
При продаже квартиры учесть в налоговых расходах ничего не сможете, об этом прямо сказано в пункте 2.1 статьи 346.25 НК:
Цитата:При переходе налогоплательщика с объекта налогообложения в виде доходов на объект налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, на дату такого перехода остаточная стоимость основных средств, приобретенных в период применения упрощенной системы налогообложения с объектом налогообложения в виде доходов, не определяется.
23 июля 2014 в 12:15
Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер