Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Существует ли минимальный размер налога на прибыль?

22 июля 2014 в 17:17
добрый день!
кто знает подскажите, заранее спасибо
nicol011160  45 833 балла, г. Москва
22 июля 2014 в 17:41
Не совсем понятно, о каком минимальной плате идет речь. Но могу сказать, что уплатить в бюджет по итогам налогового периода Вы должны налог, определенный согласно положениям гл.25 НК РФ. Согласно ст. 247 НК РФ объектом налогообложения по налогу на прибыль организаций признается прибыль, полученная налогоплательщиком. Прибыль определяется так: сумма полученных доходы уменьшается на величину произведенных расходов.
Ольга_Евгеньевна  4 676 баллов
22 июля 2014 в 18:03
Добрый день!

Нет, минимального налога как у "упрощенцев" у организаций на общей системе налогообложения нет.
Может быть даже убыток (т.е. "-")

Причем, предприятия на ОСНО полученный убыток  вправе переносить на будущее в течение десяти лет, следующих за налоговым периодом, в котором получен убыток (ст. 283 НК РФ). Однако, показывая в декларации убыток, следует учитывать, что Вам скорее всего не удастся избежать вопросов налоговиков. Ведь целью создания коммерческой организации является получение прибыли.
Всего хорошего!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер