С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Alena07m

Поставщики: как группировать документы в бухгалтерии?

Здравствуйте! Подскажите, как правильно подшивать документы по поставщикам, по всем поставщикам в одну папку или по каждому в отдельную папку, как правильно? и как сделать чтоб было удобно?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Радькова 34 339 баллов, г. Йошкар-Ола
18 февраля 2011 в 11:22
Цитата (Alena07m):Здравствуйте! Подскажите, как правильно подшивать документы по поставщикам, по всем поставщикам в одну папку или по каждому в отдельную папку, как правильно? и как сделать чтоб было удобно?
Ну это все зависит от оборотов. Если у Вас документов от одного поставщика за год поступает 1-2, то смысла подшиватьотдельно не вижу. А если по 150-200 от каждого то и есть смысл. Как Вам удобно, так и делайте.
Бухгалтерия
Заполняйте путевые листы с указанием маршрута и обязательными реквизитами в специальном сервисе
Оленька Юрьевна 92 890 баллов, г. Москва
18 февраля 2011 в 11:23
Цитата (Alena07m):Здравствуйте! Подскажите, как правильно подшивать документы по поставщикам, по всем поставщикам в одну папку или по каждому в отдельную папку, как правильно? и как сделать чтоб было удобно?

На мой взгляд, как проверяющего, удобно, чтоб записи в 6 ж/о, соответствовали первичным учетным документам - по хронологии.
Alena07m (автор вопроса) 240 баллов, г. Нижнекамск
18 февраля 2011 в 11:26
спасибо
Радькова 34 339 баллов, г. Йошкар-Ола
18 февраля 2011 в 11:39
Цитата (Оленька Юрьевна):

На мой взгляд, как проверяющего, удобно, чтоб записи в 6 ж/о, соответствовали первичным учетным документам - по хронологии.
Вот уж их удобства мне "фиолетовы", главное чтобы мне удобно было искать
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП
Оленька Юрьевна 92 890 баллов, г. Москва
18 февраля 2011 в 11:46
Цитата (Радькова):
Цитата (Оленька Юрьевна):

Вот уж их удобства мне "фиолетовы", главное чтобы мне удобно было искать

Вопрос был задан
Цитата:как сделать чтоб было удобно?
. Поэтому я оговорилась, что
Цитата:На мой взгляд, как проверяющего...

Но из моего ответа не следовало, что если формируете для проверяющих, то надо делать так-то и так-то.
Естественно, что документы подшиваются не для проверяющих, а чтоб сам бухгалтер в них ориентировался.