Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет налогооблагаемой базы при УСН (15%)

22 июля 2014 в 17:46
Добрый вечер, подскажите, первый раз считаю УСН 15%, на какие счета стоит обращать внимание при подсчете УСН 15 %?
Бесценная  55 076 баллов, г. Москва
22 июля 2014 в 18:07
Цитата (Питон):Добрый вечер, подскажите, первый раз считаю УСН 15%, на какие счета стоит обращать внимание при подсчете УСН 15 %?

Здравствуйте!
До 25.07 платите авансовый платёж за 1-ое полугодие,(доход-расход)*15,если убыток не платите ничего.
Доходная часть это касса(50) и банк (51),есть ньюансы,котороые могут быть признаны за доход.

Расходная часть это оплата+документы  аренды,интернета,телефонии,ККТ,выплаченной з/п,уплаченные налоги и взносы  с з/п,уплата взносов в ПФР за ИП(если вы ИП)
А также подтверждение расходов это ваша реализация(если товар)при соблюдении трёх условий:товар должен быть оплачен поставщику/получен/продан.

Я хоть и веду бух учёт у ИП в бух программе,то особо ОСВ не пользуюсь,беру банк,зет отчёты и сверяю доход по КУДИР,а расходную часть тоже по КУДИр с расшифровками.
Напишите ООО вы илиИп,нам проще будет помочь вам.
22 июля 2014 в 18:35
ООО занимаеться стоматологией
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Бесценная  55 076 баллов, г. Москва
22 июля 2014 в 18:51
По счетам не подскажу,т.к работаю больше с Ип на УСН,но в принципе система одна,только баланс сдавать Ип не надо.Для начала почитайте Глава 26.2. УПРОЩЕННАЯ СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ и ст. 346.16 НК РФ, чтобы включить в расходы всё что положено.

Вот ещё нашла Найти книгу о бухучете в стоматологии
Nataly S Консультант
23 июля 2014 в 02:25
Здравствуйте.
Цитата (Питон):Добрый вечер, подскажите, первый раз считаю УСН 15%, на какие счета стоит обращать внимание при подсчете УСН 15 %?
Налоговый учет при УСН может значительно отличаться от бухгалтерского, поэтому ориентироваться на бухгалтерские счета очень опасно, особенно при учете расходов.

Начните с Налогового кодекса для "чайников": Глава 26.2 НК РФ. Упрощенная система налогообложения (УСН или «упрощенка»)

Внимательно почитайте статьи 346.15, 346.16 и 346.17 НК.
23 июля 2014 в 11:28
Добрый день, Спасибо почитаю
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер