Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Реализация ТМЦ со счета МЦ04: нужно ли отразить продажу в декларации по НДС?

mannu (автор вопроса)  0 баллов, г. Великий Новгород
22 июля 2014 в 22:41
Добрый день! Оформляю продажу ТМЦ (автомобиль, приобретенный ранее за 40000 руб. и переданный в эксплуатацию на сч. МЦ04). Делаю проводки для реализации забалансового имущества:
Вопрос удалён модератором.
Вопрос: должна ли я отразить эту продажу в декларации по НДС? В декларацию по налогу на прибыль она у меня туда попала. Все ли верно или где я допускаю ошибку?
НКК Консультант
23 июля 2014 в 21:08
Цитата (mannu):Добрый день! Оформляю продажу ТМЦ (автомобиль, приобретенный ранее за 40000 руб. и переданный в эксплуатацию на сч. МЦ04). Делаю проводки для реализации забалансового имущества:
К-т МЦ 004. 19000 списание с забалансового счета, для реализации.
Д-т 10.9 К-т 91.1 0,01 руб. оприходован ТМЦ для реализации 
Д-т 91.2 К-т 10.9. 0,01 руб. списана себестоимость ТМЦ
Дт 62. Кт 91.1. 21240,00 руб. выручка за ТМЦ по продажной стоимости
Дт 91.02 Кт 68. 3240 руб. начислен НДС с продажи ТМЦ 
Д-т 51. К-т 62. 21240 руб. Поступила оплата от покупателя за ТМЦ.

Вопрос: должна ли я отразить эту продажу в декларации по НДС? В декларацию по налогу на прибыль она у меня туда попала. Все ли верно или где я допускаю ошибку?
Добрый вечер!

По правидам форума в одной теме обсуждается один вопрос, поэтому вопрос по проводкам (они неверные) нужно обсуждать в новой теме бухгалтерского раздела форума.

Что касается НДС, то реализация рассматриваемого автомобиля облагается НДС исходя из его продажной стоимости (пп. 1 ст. 146, п. 1 ст. 154 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер