Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как учесть расходы на скупку драгоценных металлов при расчете суммы налога ИП на УСН (15%)?

23 июля 2014 в 06:23
Добрый день.
Если ИП на УСН 15%, то расходы на скупку лома драг металлов считаются как материальные затраты? и я могу их учесть при расчета суммы налога.
спасибо.
НКК Консультант
23 июля 2014 в 21:42
Цитата (roman ibragimov):Добрый день.
Если ИП на УСН 15%, то расходы на скупку лома драг металлов считаются как материальные затраты? и я могу их учесть при расчета суммы налога.
спасибо.
Добрый вечер!

Если Вы используете приобретаемый лом в качестве сырья для производства продукции (изделий), то не вижу причин не признавать данные расходы материальными для целей УСН (пп. 5 п. 1, п. 2 ст. 346.16, пп. 1 п. 1 ст. 254 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер