Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в бухгалтерском учете внереализационного дохода от безвозмездного пользования автомобилем

Юликан (автор вопроса)  217 баллов, г. Хабаровск
23 июля 2014 в 07:48
Добрый день!
Не нашла ответ на вопрос. Подскажите, пожалуйста, при возникновении внереализационного дохода от безвозмездного пользования автомобиля как отразить его в налоговом учете?  Поставить по К91.1 как доход? Тогда что по дебету? Предыдущий бухгалтер просто заносила эту сумму в декларацию, не отражая в 1С. Суть я понимаю, но не могу определиться с проводками.
Организация на ОСНО, используем ПБУ 18/02.
Спасибо заранее за ответы!
ПриоритетТатьяна  11 205 баллов, г. Беломорск
23 июля 2014 в 11:48
День добрый, не очень понятно какой доход вы получили от безвозмездного пользования автомобилем, поясните.
23 июля 2014 в 12:23
Мы заключили с работником договор о безвозмездном пользовании его автомобилем. Соответственно для нас это внереализационный доход. Разве не так?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПриоритетТатьяна  11 205 баллов, г. Беломорск
23 июля 2014 в 12:37
23 июля 2014 в 13:14
Это я уже читала, но ответа так и не нашла. Мы ставим автомобиль на забалансовый счет Д 001 по рыночной стоимости. Определяем сумму дохода от использования, допустим 5000 руб. Куда ставить эти 5000?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер