Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли ООО на УСН с 2015 года уплачивать налог на имущество, которое числится на балансе?

23 июля 2014 в 10:08
Добрый день, разъясните пожалуйста ни как не могу разобраться у ООО ( упрощенная система налогообложения д-р и енвд) на балансе есть имущество - оборудование используемое в производстве надо ли теперь за него платить налог на имущество?
Александр Лавров Консультант
23 июля 2014 в 22:35
Добрый день.
Нет, не нужно.
Согласно п. 2 ст. 346.11 НК РФ организации, которые применяют УСН, не признаются плательщиками налога на имущество - за исключением того имущества, налог по которому исчисляется с его кадастровой стоимости (ст. 378.2 НК РФ). Это, например, торгово-развлекательные центры.
Раз у Вас оборудование, то налога на имущество по нему в принципе не будет.
24 июля 2014 в 09:26
Александр Лавров, спасибо, за разъяснения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер