Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выплата декретных при работе в двух организациях

Kseniya Drokina (автор вопроса)  7 баллов, г. Владивосток
23 июля 2014 в 10:09
Добрый день, уважаемые форумчане!
Помогите разобраться, запуталась..

Вопрос этот конечно звучал неоднократно на форуме, но подскажите в моем конкретном случае.

Работница уходит в декрет с 04.08.14.
Пособие рассчитывается за 2012 и 2013г.

с 01.01.12 по 04.03.13 место работы "Р"
с 05.03.14 по настоящее время место работы "КГ"
с 14.06.13 по настоящее время место работы "ПГ"

Т.е. сейчас она работает в 2-х организациях. Можно ли произвести выплату пособия по БиР как от "КГ", так и от "ПГ"??
Или же нет, т.к. в двух предшествующих годах она не работала в этих же организациях...

Благодарю за помощь!!!!

С Уважением, Ксения
nataa  72 935 баллов, г. Свердловская область
23 июля 2014 в 14:09
Добрый день!
В данном случае пособие выплачивается по одному месту работы (по выбору застрахованного лица), но с учетом заработка других работодателей.
Посмотрите разъяснения специалиста ФСС Чиновник ФСС пояснила, как рассчитать пособие совместителям .
Kseniya Drokina (автор вопроса)  7 баллов, г. Владивосток
24 июля 2014 в 03:40
Т.е. я учитываю заработок со всех трех мест?

Но выплата от одной компании..
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
25 июля 2014 в 02:02
Здравствуйте.
Цитата (Kseniya Drokina):Т.е. я учитываю заработок со всех трех мест?

Но выплата от одной компании..

Пособие нужно рассчитывать и выплачивать либо в КГ, либо в ПГ (по выбору застрахованного лица) из заработка всех троих работодателей за 2012+2013 гг (пп 2.2 ст. 13 закона 255-ФЗ).
Kseniya Drokina (автор вопроса)  7 баллов, г. Владивосток
25 июля 2014 в 04:52
Огромное спасибо!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер