Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли писать заявление об увольнении по собственному желанию при окончании срока исправительных работ?

23 июля 2014 в 10:51
Работник принят по направлению из полиции " осужден к исправительным работам", в трудовом договоре указано, что он заключен на время исправительных работ осужденного. Заканчивается срок осуждения...как быть дальше? Нужно ли писать заявление сотруднику по собственному желанию ( если не хочет продолжать работать) и новое заявление о приеме ( если хочет)?
Ольга Матвеева Модератор
23 июля 2014 в 11:07
Цитата (Аннушка Новичок):Работник принят по направлению из полиции " осужден к исправительным работам", в трудовом договоре указано, что он заключен на время исправительных работ осужденного. Заканчивается срок осуждения...как быть дальше? Нужно ли писать заявление сотруднику по собственному желанию ( если не хочет продолжать работать) и новое заявление о приеме ( если хочет)?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
23 июля 2014 в 11:24
Добрый день Ольга! Честно сказать, не полностью читала правила...Буду признательна всем, кто ответит на мой вопрос.
simple  4 547 баллов, г. Москва
23 июля 2014 в 23:59
Добрый вечер,

По данному сотруднику Вам необходимо руководствоваться правилами раздела VI «Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества».

Пункт 77. В случае обращения осужденного с письменным заявлением по вопросу увольнения из организации по собственному желанию разрешение на увольнение или отказ (приложение N 33) выносится инспекцией после проверки обоснованности причин увольнения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер