Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

23

Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 23
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Распределение затрат в 1С Комплексная автоматизация при оптовой торговле

23 июля 2014 в 10:56
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, распределить затраты в комплексной автоматизации 1.1 .
Оптовая торговля, оказание услуг ( документы- акт оказания услуг и ТОРГ-12), затратный счет - только 20 ( малое предприятие). 
Этот 20 счет и не закрывается в бухгалтерском учете. В налоговом закрылся после проведения операции- расчет себестоимости. 
10,60,69,70- в анализе 20 счета висят...
Ольга Матвеева Модератор
23 июля 2014 в 11:32
Добрый день. Когда Вы задаете вопрос по работе в программе, не забывайте, пожалуйста, указывать полное название программы, в том числе релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
23 июля 2014 в 14:54
Комплексная автоматизация, редакция 1.1 (1.1.48.1)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алена Светлая Консультант
27 июля 2014 в 20:35
Добрый день!
Цитата (Анастасия2209):Помогите, пожалуйста, распределить затраты в комплексной автоматизации 1.1 .
Оптовая торговля, оказание услуг ( документы- акт оказания услуг и ТОРГ-12), затратный счет - только 20 ( малое предприятие). 
Этот 20 счет и не закрывается в бухгалтерском учете. В налоговом закрылся после проведения операции- расчет себестоимости. 
10,60,69,70- в анализе 20 счета висят...
При оптовой торговле счет 20 не используется. Теоретически этот счет может использоваться, в вашем случае, при оказании вашей фирмой услуг сторонним заказчикам.
При торговых операциях правильнее использовать сч.44.01 (БУ).
Кроме того, нужно проверять все настройки в конфигурации и уч.политику.
Думаю, что при использовании знаний форумчан вам нужно: либо задавать отдельные вопросы, ответы на которые вы не знаете или не понимаете, либо рассказать, как вы в конечном счете настроили соответствие БУ и НУ для торговых и иных операций, чтобы при надобности вас форумчане поправили.
Таков формат форума.
29 июля 2014 в 10:57
Малые предприятия могут использовать 20 счет как основной затратный.
Алена Светлая Консультант
30 июля 2014 в 01:05
Цитата (Анастасия2209):Малые предприятия могут использовать 20 счет как основной затратный.
Любые предприятия могут использовать счет 20 как затратный. Но не при чистой торговле, а к примеру, при оказании услуг или производстве работ. Ну, и при выпуске продукции.
Для торговых операций в качестве затратного счета нужно применять счет 44 и его субсчета. Именно такой принцип заложен в пр-му 1С.
1 августа 2014 в 13:21
Алена, я в самом начале указала,что у нас есть услуги тоже
Я так,понимаю,ответ на мой вопрос нужно искать в форуме по отдельным темам, так как здесь я его не получу?
Александр Погребс Главный консультант
1 августа 2014 в 17:04
Добрый день!
Цитата (Анастасия2209):Алена, я в самом начале указала,что у нас есть услуги тоже
Я так,понимаю,ответ на мой вопрос нужно искать в форуме по отдельным темам, так как здесь я его не получу?
С таким отношением к тем, кто пытается Вам помочь, ответы можно не найти совсем.
Суть того, что хочет Вам сказать Алена: в торговле в 1С используется счет 44, а не счет 20.
Счет 20 используется при оказании услуг.
Если у Вас и торговля и услуги, Вы должны использовать и 44, и 20. Один для торговых операций, другой, для услуг.

Вы настаиваете, что имеете право использовать счет 20 в торговле, поскольку Вы малое предприятие. Причем дополнительным аргументом у Вас идет то, что у Вас есть еще и услуги. И Вы о них указали с самого начала.

Так вот, Вы можете иметь сколько угодно прав, но если Вы взял в руки инструмент для учета - 1С, то должны использовать те алгоритмы, которые там заложены.

У Вас не закрывается 20-й счет. Спросили именно об этом. Вам ответили, что в торговле используется 44-й счет. Такова основа алгоритма 1С. Либо используйте алгоритм 1С, либо ищите другую программу, которая бы вела торговлю с помощь 20-го счета.

Вы спросили в разделе, где обсуждаются нюансы работы на 1С и других программах.

Если Вы хотите поспорить по методологии бухгалтерского учета - открывайте тему в разделе "Методология бухгалтерского учёта".
Но там тоже бесполезно обсуждать вопрос, как вести учет в 1С, используя в торговле счет 20.

А, может быть Вы хотите более глобального - убедить разработчиков 1С сделать специальную конфигурацию "торговля в малом предприятии на основе 20 счета"?
Почему бы и нет!
Вот только писать нужно на форуме этих самых разработчиков 1С, а не у нас.
Мы к 1С никакого отношения не имеем и не планируем иметь.

Так что, Всё, что мы можем: помочь Вам настроить свой учет издержек обращения (расходов) по торговле на 44 счете. А на 20-м оставить учет расходов по услугам.

Но, чтобы Вам помочь, нужно, чтобы и Вы немного "потрудились" и рассказали, как вы в своей программе настроили соответствие БУ и НУ для торговых и иных операций.
Именно об этом попросила Вас Алена в первом же своем посте.

Надеюсь, что я объяснил понятно.
Если что, переспрашивайте.

Успехов!
5 августа 2014 в 12:33
Александр, спасибо за подробный ответ и  советы!
Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер