Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли начислять авансовые платежи за 3-й квартал, если во втором квартале имеет место налог на прибыль к уменьшению?

23 июля 2014 в 10:58
Добрый день, дорогие формучане!

Подскажите пожалуйста нужно ли начислять авансовые плате на 3 квартал если:

прибыль за 1 кв 1684 налог на прибыль 337 руб, авансовые платежи во 2 квартале 337 руб.

прибыль во  2 квартале  348 руб налог на прибыль 70 руб, соответственно налог к уменьшению 604 руб
юлия79  227 008 баллов, г. Омск
23 июля 2014 в 11:49
Добрый день!

Цитата (muza181):Добрый день, дорогие формучане!

Подскажите пожалуйста нужно ли начислять авансовые плате на 3 квартал если:

прибыль за 1 кв 1684 налог на прибыль 337 руб, авансовые платежи во 2 квартале 337 руб.

прибыль во  2 квартале  348 руб налог на прибыль 70 руб, соответственно налог к уменьшению 604 руб
Начислять или нет зависит от выручки

Цитата (ст.286 НК):3. Организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, не превышали в среднем 10 миллионов рублей за каждый квартал, а также бюджетные учреждения (за исключением театров, музеев, библиотек, концертных организаций), автономные учреждения, иностранные организации, осуществляющие деятельность в Российской Федерации через постоянное представительство, некоммерческие организации, не имеющие дохода от реализации товаров (работ, услуг), участники простых товариществ, инвестиционных товариществ в отношении доходов, получаемых ими от участия в простых товариществах, в инвестиционных товариществах, инвесторы соглашений о разделе продукции в части доходов, полученных от реализации указанных соглашений, выгодоприобретатели по договорам доверительного управления уплачивают только квартальные авансовые платежи по итогам отчетного периода
В декларации отражается так:

Стр.290,300,310 за 6 мес.=стр.180,190,200 за 6 мес-стр.180,190,200 за 1 кв.
23 июля 2014 в 11:58
в 2013 году прибыль была маленькая только в 4 квартале, на 1 квартал 2014г. авансы не начисляли.

Я правильно понимаю, что в данной ситуации начислять авансы на 3 квартал не нужно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 008 баллов, г. Омск
23 июля 2014 в 12:03
Добрый день!

Цитата (muza181):в 2013 году прибыль была маленькая только в 4 квартале, на 1 квартал 2014г. авансы не начисляли.

Я правильно понимаю, что в данной ситуации начислять авансы на 3 квартал не нужно?
Причем тут прибыль?Прочтите внимательно мой ответ.Там речь  о выручке,а не прибыли.
23 июля 2014 в 12:04
Выручка не превышала 10 млн руб.
юлия79  227 008 баллов, г. Омск
23 июля 2014 в 12:24
Добрый день!

Цитата (muza181):Выручка не превышала 10 млн руб.
значит ав.платежи на 3 кв. не начисляете
23 июля 2014 в 12:27
Большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер