Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение расходов на закупку товара за счет гранта в декларации по УСН (15%)

23 июля 2014 в 11:50
Добрый день ! прочитала форумы, но не нашла ответ. ООО на УСН закупила товар за счет средств гранта и оборудование. Товар лежит на складе пока. Как заполнить по данной операции декларацию по усн? в доходах отражать грант на потраченную сумму? а если и отразим, то мы же не можем в расходах отразить сумму потраченную на закупку товара, т.к. товар ещё не продан. получается все 15% от потраченной суммы мы должны оплатить?
у нас метод начисления.
24 июля 2014 в 18:22
Добрый день.
В налоговом учете у вас не может быть метода начисления, т.к. гл. 26.2 НК РФ совершенно однозначно предписывает применять кассовый метод.
Что за грант: как давно, от кого, на каком основании и для каких целей был получен? (напишите дословные формулировки)
25 июля 2014 в 10:39
Грант предоставляется за счет средств фед.бюджета на безвозмездной основе на условиях долевого финансирования целевых расходов по регистриции юр.лица, расходов, связанных с предпринимательской деятельностью. 
получен в октябре 2013 года, а расходы произведены в 2014 году. Хочу на будущее знать свои налоги и как заполнить . Мы приобрели оборудование срок ПИ 2 года, и товар, который полностью точно не продадим до конца года
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
7 августа 2014 в 18:48
Извините, что задержалась с ответом (как-то пропустила Вашу тему).
Получив деньги, вы должны использовать их по назначению в течение двух налоговых периодов. Налоговым периодом при УСН признается календарный год (п. 1 ст. 346.19 НК РФ). Поэтому, если грант получен в октябре 2013 года, нужно успеть учесть его всего за 14-15 месяцев (с октября 2013 по декабрь 2014 года). И если сумма не будет полностью отражена в доходах и расходах, то 31 декабря 2014 года придется остаток её отразить в доходах.
Попробуйте как-то стимулировать продажу товара.
А вот по поводу ОС проблем не вижу - стоимость оборудования в случае введения в эксплуатацию должна быть принята в НУ в течение одного налогового периода.
8 августа 2014 в 09:52
ничего страшного !!!!!!!!! спасибо вам огромное за ответ
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер