Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Переходящие расходы на УСН при строительстве ОС

23 июля 2014 в 12:27
Здравствуйте, форумчане! Хочу подвериться в следующей ситуации:
Организация А (УСНО в 2013 году – доходы, с 2014 –доходы-расходы) является заказщиком-застройщиком, а также в будущем собственником основного средства (ОС для предпринимательства). Организация В (ОСНО) –подрядчик. В 2013 году орг-цией В из давальческого материала были выполнены строительные работы и всё оплачено в 2013. Могу я отнести затраты на материалы и СМР (был период «Доходы»)на уменьшение налоговой базы ЕН в период «доходы-расходы»?
Нашла письмо Минфина России от 25,02,13 № 03-11-11/81, где указывается, что расходы на приобретение, сооружение и изготовление ОС можно принять на затраты после введения в эксплуатацию. (а это будет в 2015 году) Правильно ли я понимаю, что «переходящие» расходы я зачту в 2015 году?
Еще, как быть с НДСом с СМР в этом случае?
Буду рада любому ответу.
НКК Консультант
25 июля 2014 в 22:04
Цитата (OlgaMjna):Здравствуйте, форумчане! Хочу подвериться в следующей ситуации:
Организация А (УСНО в 2013 году – доходы, с 2014 –доходы-расходы) является заказщиком-застройщиком, а также в будущем собственником основного средства (ОС для предпринимательства). Организация В (ОСНО) –подрядчик. В 2013 году орг-цией В из давальческого материала были выполнены строительные работы и всё оплачено в 2013. Могу я отнести затраты на материалы и СМР (был период «Доходы»)на уменьшение налоговой базы ЕН в период «доходы-расходы»?
Нашла письмо Минфина России от 25,02,13 № 03-11-11/81, где указывается, что расходы на приобретение, сооружение и изготовление ОС можно принять на затраты после введения в эксплуатацию. (а это будет в 2015 году) Правильно ли я понимаю, что «переходящие» расходы я зачту в 2015 году?
Еще, как быть с НДСом с СМР в этом случае?
Буду рада любому ответу.
Добрый вечер!

Выделенное синим - верно, и это же относится к НДС, который включается в стоимость недвижимости (п. 8 ПБУ 6/01, пп. 3 п. 2 ст. 170, п. 3 ст. 346.16 НК РФ), признаваемой налоговым расходом в периоде ее ввода в эксплуатацию и подачи документов на госрегистрацию права собственности (пп. 1 п. 3 ст. 346.16 НК РФ).
31 июля 2014 в 10:57
Спасибо за ответ. Всё встало на места.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер