Баланс за 2020 год примут только через интернет

Сдать бесплатно

31 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
flyer

Вычеты НДФЛ у преподавателя-почасовика

Подскажите, пожалуйста, преподаватель-почасовик оформленный гражданско-правовым договором в нашей организации и больше нигде не работающий имеет право на вычеты НДФЛ на себя и на ребенка? Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Radug_a 354 балла
18 февраля 2011 в 13:18
Здравствуйте!Сатья.218 п.3 НК РФ "Установленные настоящей статьей стандартные налоговые вычеты
предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие
налоговые вычеты." Так что можете предоставлять, пусть пишет заявление и прикладывает копию свидетельства о рождении ребенка, копию трудовой книжки.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
Колодин Иосиф 3 058 баллов, г. Красноярск
18 февраля 2011 в 13:29
Цитата (Radug_a):Здравствуйте!Сатья.218 п.3 НК РФ "Установленные настоящей статьей стандартные налоговые вычеты
предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие
налоговые вычеты." Так что можете предоставлять, пусть пишет заявление и прикладывает копию свидетельства о рождении ребенка, копию трудовой книжки.

Добрый день!
Радуга, (прошу прощения, если не правильно произнес засекреченное имя), а копию трудовой книжки прикладывать на основании чего и зачем? Что то не встречал такой нормы в документах.
Спасибо.
18 февраля 2011 в 13:33
Спасибо за советы. А может копию трудовой взять как подтверждение, что сотрудник больше нигде не получает вычетов
Оленька Юрьевна 92 981 балл, г. Москва
18 февраля 2011 в 13:37
Цитата (flyer):Спасибо за советы. А может копию трудовой взять как подтверждение, что сотрудник больше нигде не получает вычетов


Лучше заявление от него взять на стандартные налоговые вычеты. Вы налоговый агент, а налогоплательщик - это он. Вы за него не можете решить - положено ли ему право на стандартные налоговые вычеты или он уже эти правом воспользовался.
Бухгалтерия
Рассчитать «сложную» зарплату с коэффициентами и надбавками по большому количеству работников