Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Формирование корректировочного отчета для ПФР в 1С

23 июля 2014 в 12:57
Всем доброго времени суток. Я новичок на форуме, если что-то не так, то строго не судите. 
Помогите пожалуйста. ООО на УСН, работаю в 1С 8.2 ЗУП редакция 2.5 (2.5.82.1).  У меня такая ситуация. 
Сотрудник находился в отпуске с 01 марта по 06 апреля. Начисления и выплата произведена в конце февраля. НДФЛ удержан. После 06 апреля рабочих дней у работника не было, а в мае он увольняется. Сделала документ "Расчет при увольнении сотрудника организаций" с удержанием, в строке месяц начисления поставила май. Верно (ведь он в мае увольняется)? Далее сделала начисление з/п в котором отразилось начисление НДФЛ. Все оформили, приходный ордер по возврату денег сделали, все отлично.  Сложность возникла при составлении отчета в ПФР за полугодие. Насколько я понимаю я должна одним пакетом сдать:
1.  Корректировочный РСВ за 1 квартал в котором будут указанны суммы «-» в облагаемой базе, и в 120 строке 1-го раздела по гр. 3 и гр.8. Подскажите пожалуйста в какой строке какого раздела я должна указать «-» к облагаемой базе.
2.  Корректировочные индивидуальные сведения только на этого сотрудника.
3.  Исходные РСВ и индивидуальные за полугодие.

Теоретически вроде все понятно, а вот как это сделать в 1С не знаю. Уже пробовала много раз, но ничего не выходит. Кирпичная стена Открываю РСВ чтоб отредактировать вручную, а программа меня отправляет в подготовку данных для пфр. Пробовала и провести расчет при увольнении февралем, все равно в РСВ 120 строку не заполняет.
Помогите пожалуйста кто знает последовательность заполнения или может я что-то делаю не так. Плачу
Расчетчик Консультант
23 июля 2014 в 18:54
Цитата (ELENA KRO):Теоретически вроде все понятно, а вот как это сделать в 1С не знаю.
Добрый день!
Так как раз проблема в том, что сейчас даже теоретически не совсем понятно как это делать (не говоря уж о том как это делать в какой-то конкретной программе).
Начнем с того, что у Вас (если я правильно понял) возникли отрицательные суммы (отрицательный пересчет) в мае. ПФ не признает отрицательных сумм в расчете в строчках касающихся "базы" страховых взносов.
Цитата (Методические рекомендации по проверке РСВ):Все значения расчета кроме строк 100, 114, 120, 121, 130, 140-144, 150 должны иметь положительные значения

То есть отрицательную сумму надо либо "прощать" ПФу (не показывать в отчетах), либо прятать в положительных суммах прошлого квартала.
Но и это еще не все. Так как есть проблемы с подачей корректировок безотносительно к отрицательным суммам начислений. См. соседнюю тему Уточнение данных в ПФР за 1-й квартал 2014 года
24 июля 2014 в 05:55
Я вчера ездила в ПФ со своими вопросами так они вообще не знают ничего про 1С и специалистов которые мне могли бы помочь у них нет, якобы весь ПФ работает в ДОК ПУ. По заполнению РСВ мне сказали что в 120 стр. я должна показать отрицательную сумму только в отчете за какой квартал внятно так и не ответили. А что касается уменьшения облагаемой базы, то специалист сказала "Я думаю что уменьшать не надо", т.е. она думает, но точно не знает. Однако если не уменьшит то логически и арифмитически отчет не сложится. Дальше мне сказали что корректировочный РСВ сдавать не надо только индив-е. И вообще пока сдать без корректировок, а корректировать в 3 квартале, когда они сами разберутся в изменениях. Но ведь если я сдам без "-" то у меня получится недоимка, а это пеня. На это инспектор пожала плечами. Замкнутый круг какой-то. А?Кирпичная стена
Может у кого-нибудь еще есть какая-то информация, буду рада почитать и принять к сведению. В любом случае всем спасибо за помощь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер