Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоговый учет имущества при преобразовании ГУП в ГБУ

23 июля 2014 в 13:11
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас в организации сложилась следующая ситуация: с 05.03.2014 наше предприятие из ГУПа было преобразовано в ГБУ (присвоили новый ОГРН и ИНН), и новое учреждение является 100 % правопреемником. НО ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА!!!!!! В бюджетных учреждениях НЕТ НАЛОГОВОГО УЧЕТА (да кстати помимо бюджетной деятельности, у нас в уставе прописано и занятие внебюджетной деятельностью). А у нас в бухгалтерском учете существует разница между бухгалтерским и налоговым учетом, а именно, например: приобреталась техника в начале 00-х годов за счет бюджетных средств целевого финансирования , и в соответствии со ст. 256 НК РФ она не подлежит амортизации, тогда как в бухгалтерском амортизируется (и есть такие машины, которые в бухгалтерском уже полностью самортизированы, а в налоговом до сих пор учитывается балансовая стоимость). Какую информацию необходимо перенести в новую программу? Ведь налоговую декларацию ни кто не отменял?!
25 июля 2014 в 08:17
Добрый день!

Не соглашусь с тем, что бюджетных организациях нет налогового учета. Налоговый кодекс применяется как коммерческими, так и некоммерческими организациями. Например, в пп. 1 п. 2 ст. 256 НК РФ, сказано что не подлежит амортизации (в целях исчисления налога на прибыль) амортизируемое имущество, в частности, имущество бюджетных организаций, за исключением имущества, приобретенного в связи с осуществлением предпринимательской деятельности и используемого для осуществления такой деятельности.

Доходы от выполнения платных работ (оказания платных услуг) подлежат налогообложению в общеустановленном порядке (смотрите, например, письмо Минфина России от 28.12.2012 г. № 03-03-06/4/124).

Порядок организации налогового учета в бюджетном учреждении должен быть предусмотрен учетной политикой.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер