Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Аренда автомобиля у юридического лица за наличный расчет

23 июля 2014 в 13:38
Добрый день! Подскажите пожалуйста! ООО "Грузоперевозчик" Нам предлагают взять в аренду грузовой автомобиль у юр.лица. на 3 года. Но т.к. сейчас их счета заморожены из-за неуплаченных вовремя налогов. Нам предлагают внести арендную плату наличными денежными средствами. Мне это кажется немного странным, но руководитель лично знаком с руководителем этой организации, и очень хочет заполучить эту машину. Более того он хочет отдать арендную плату сразу за год как минимум или даже больше. Это возможно? Какие с нашей стороны в этом нарушения?
aleksandra1986  38 713 баллов, г. Хабаровск
23 июля 2014 в 13:46
День добрый, наличными можно оплачивать выдавая деньги под отчет тому же руководителю...но!!! необходимо помнить о том, что расчеты наличными м/у ЮЛ ограничены в 100 т.р.....
23 июля 2014 в 13:49
А если у них нет кассового аппарата, нам достаточно будет получить от них квитанцию к ПКО с подписью и печатью?
danira  364 балла
23 июля 2014 в 14:29
Цитата (Анастасия Рубин):А если у них нет кассового аппарата, нам достаточно будет получить от них квитанцию к ПКО с подписью и печатью?
Добрый день.

Думаю, что нет. 
Т.к. в Законе 54-ФЗ от 22.05.2003 ст.2 п.2 написано:

Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности

В Вашем случае услуги оказываются не населению, а организации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер