Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли начать применение ЕНВД с 1 августа 2014 года?

23 июля 2014 в 13:38
Добрый день! Подскажите пожалуйста у нас ООО на упрощёнке доходы минус расходы, можем ли мы в ООО открыть ещё один учёт ЕНВД с 1 августа 2014г. Или надо с 1 января 2015г. открывать.
danira  364 балла
23 июля 2014 в 13:55
Добрый день.

Ст. 346.28 Налогового кодекса

3. Организации или индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, подают в налоговые органы в течение пяти дней со дня начала применения системы налогообложения, установленной настоящей главой, заявление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.
(в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)
RamShish  463 балла
23 июля 2014 в 15:08
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
23 июля 2014 в 15:13
Цитата (RamShish):Добрый день. У меня похожий вопрос. ИП ведет один вид деятельности и применяет УСН. Может он по этому виду деятельности перейти на ЕНВД (или на патент) в середине года?
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новый вопрос" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Александра Овчинникова  8 003 балла, г. Ярославль
23 июля 2014 в 15:44
Цитата (ura):Добрый день! Подскажите пожалуйста у нас ООО на упрощёнке доходы минус расходы, можем ли мы в ООО открыть ещё один учёт ЕНВД с 1 августа 2014г. Или надо с 1 января 2015г. открывать.
Добрый день!

 Вопрос не совсем понятен.
Вы хотите перейти с УСН на ЕНВД?
Либо применить ЕНВД к дополнительному виду деятельности?
24 июля 2014 в 07:18
У нас сейчас в организации УСН, но мы хотим ещё открыть и ЕНВД получится, что будет  и  УСН и ЕНВД .
Нитка  60 208 баллов, г. Пермь
24 июля 2014 в 07:35
Доброго дня!
Цитата (ura):У нас сейчас в организации УСН, но мы хотим ещё открыть и ЕНВД получится, что будет  и  УСН и ЕНВД .
Смотрите ответ Ирины (danira).
Александра Овчинникова  8 003 балла, г. Ярославль
24 июля 2014 в 10:31
Цитата (ura):У нас сейчас в организации УСН, но мы хотим ещё открыть и ЕНВД получится, что будет  и  УСН и ЕНВД .
Добрый день!

Да совершенно верно, у вас будет совмещение УСН и ЕНВД.
На ЕНВД вы должны будете подать заявление по форме ЕНВД-1 в течении пяти дней с момента начала деятельности по ЕНВД.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер