Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Доверенность в ИФНС на представителя ИП

Olani (автор вопроса)  4 балла, г. Санкт-Петербург
23 июля 2014 в 15:34
Здравствуйте,
идет "война" с ИФНС. Была отправлена ценным с описью вложения письмом простая копия (без печати и подписи ИП) нотариально заверенной доверенности от ИП на физ.лицо о сдаче отчетности в ИФНС и пр. Отчетность отправили через ТКС. Пришел отказ по причине того, что доверенности нет в базе ИФНС. Написала письмо по ТКС в ИФНС о том, что доверенность была отправлена. Приложила опись, квитанцию, копию доверенности, распечатку с сайта Почты России с раздела об отслеживании, где указано, что ИФНС доверенность получила.

Звонят из ИФНС, говорят что не получали и вообще "вручение адресату" означает, что письмо еще на Почте! Звоню на почту, говорят что ИФНС получила, но просят перезвонит, так как им нужно узнать ФИО получателя. Не успеваю перезвонит, как звонят из ИФНС и говорят, что доверенность нашли. Но оказалось теперь вопрос в другом. Им не подходит копия доверенности! Нужен либо оригинал, либо заверенная печатью и подписью ИП.

Скажите мне пожалуйста, кто неправ? Я или ИФНС.

Раньше (примерно до 1 квартал 2014) года у меня принимали сканы доверенностей которые я отправляла по ТКС в ИФНС. Сейчас вроде есть какое-то указание, такие доверенности не обрабатывать. Что ИФНС и делает, уже убедилась в первом квартале.  Ну хорошо, отправлю я вам по почте, но разве простой копии недостаточно? Обязательно должна на ней быть живая печать и "копия верна"?
Анти  134 839 баллов
24 июля 2014 в 09:44
Olani (автор вопроса)  4 балла, г. Санкт-Петербург
24 июля 2014 в 11:41
Здравствуйте!
Большое спасибо! Почитала. 
Мои "бои" с ИФНС продолжаются, сегодня опять звонили и сказали, что я должна им принести и сдать оригинал доверенности.
Но везде сказано, что Я должна иметь нотариальную доверенность, но нигде не сказано, что я должна отдать оригинал в ИФНС или предоставить им заверенную копию нотариальной доверенности. Вот в этом вся "соль".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер