Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Директор уплачивал лизинговые платежи со своего лицевого счета

23 июля 2014 в 15:35
Девочки здравствуйте! Кто сталкивался с лизингом, помогите. У меня директор взял машину в лизинг. Первый платеж по лизингу, ОСАГО и возмещение расходов по КАСКО и ДСАГО оплатил не счета ООО, а со своего лицевого счета (на тот момент бухгалтера у него не было). Девочки как мне правильно закрыть платежи, какими проводками, чтобы все платежи были от имени фирмы. И как мне вернуть директору эти деньги?
юлия79  249 680 баллов, г. Омск
24 июля 2014 в 06:21
Добрый день!

Цитата (evgeniya 27):Девочки здравствуйте! Кто сталкивался с лизингом, помогите. У меня директор взял машину в лизинг. Первый платеж по лизингу, ОСАГО и возмещение расходов по КАСКО и ДСАГО оплатил не счета ООО, а со своего лицевого счета (на тот момент бухгалтера у него не было). Девочки как мне правильно закрыть платежи, какими проводками, чтобы все платежи были от имени фирмы. И как мне вернуть директору эти деньги?
Можете оформить с директором договор займа.
Потом от имени организации написать письмо на имя ФЛ(директора) с просьбой перечислить заемные средства по реквизитам ...

В учет проведете :
Дт 76,60...(оплата за КАСКО,ДСАГО) Дт 66(67) ФЛ(займ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер