Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор объекта налогообложения по УСН для работы по агентским и субагентским договорам

OSTour (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
23 июля 2014 в 15:36
Добрый день!
Мне очень нужна Ваша помощь,т.к. ни где не могу найти четкого и однозначного ответа на свой вопрос, пожалуйста выручите меня!
Я регистрирую ИП для создания туристического агенства и завис на этапе определения налоговой системы УСН 6% или 15%.
Работать я собираюсь с туроператорами по Агентским договорам и с Центрами бронирования по Суб-агентским договорам, где у них в договорах прописано, что "Агентское вознаграждение АГЕНТ самостоятельно удерживает из средств, причитающихся ПРИНЦИПАЛУ" и по аналогии прописано по Суб-агентскому договору....
Рассмотрим пример, стоимость тура 100 000 рублей, моя комиссия 10% (10 000руб.), на счет от клиента мне приходит 100 000 рублей, а я перевожу туроператору или центру бронирования 90 000 рублей, так вот что будет считаться моим доходом, облагающимся налогом в 6% 100 000 рублей или 10 000 рублей?
И как мне доказать налоговикам, что мой доход это 10 000 рублей!?
ПриоритетТатьяна  11 455 баллов, г. Беломорск
23 июля 2014 в 15:45
День добрый, если вы являетесь агентом на основании агентского договора (гл. 52 ГК РФ), вы не включаете в налоговую базу (и не отражаете в КУДиР - пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15 и пп. 9 п. 1 ст. 251 НК РФ) поступления от контрагентов, подлежащие перечислению принципалу, а перечисляемые принципалу суммы не включаете в состав налоговых расходов (и не отражаете в КУДиР - п. 2 ст. 346.16 и п. 9 ст. 270 НК РФ).
А по поводу какой объект налогообложения выбрать, посчитаете какие расходы (кроме заработной платы и страховых взносов) будут у вас проходить. Если расходов нет или минимальны, то остановитесь на 6%.
OSTour (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
23 июля 2014 в 17:56
Огромное Спасибо!!!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер