Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как закрепить материальную ответственность мойщика за автомобиль?

23 июля 2014 в 15:43
Добрый день!

За последние 4 дня, автомойщики с соседних моек разбили 2 дорогих автомобиля. Ребята не были оформленны и просто испарились Улыбаюсь
Подскажите, как закрепить материальную ответственность за автомобиль клиента, за мойщиком, который его обслуживает не оформляя его на работу? Или снять ответственность за автомобиль с мойки? Слышал что можно оформить испытательный срок на сотрудника, как прописать этот пункт в договоре? Могу ли я не подавать такой трудовой договор в фонды до окончания испытательного срока?

Спасибо))
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
23 июля 2014 в 15:53
Добрый день. 

Обращаю Ваше внимание, что на нашем форуме запрещено обсуждать противозаконные действия и схемы, фальсификацию документов и отчетности.
23 июля 2014 в 16:18
В том то и вопрос) как законно обезопасить себя от сотрудника) Можно в личку Улыбаюсь
Мария Ларичева Главный модератор
23 июля 2014 в 19:40
Цитата (Alex_SS):Добрый день!

За последние 4 дня, автомойщики с соседних моек разбили 2 дорогих автомобиля. Ребята не были оформленны и просто испарились Улыбаюсь
Подскажите, как закрепить материальную ответственность за автомобиль клиента, за мойщиком, который его обслуживает не оформляя его на работу? Или снять ответственность за автомобиль с мойки? Слышал что можно оформить испытательный срок на сотрудника, как прописать этот пункт в договоре? Могу ли я не подавать такой трудовой договор в фонды до окончания испытательного срока?

Спасибо))
Добрый день.
Alex_SS, Вы не поняли модератора. Повторю: на нашем форуме запрещено обсуждать противоправные действия. Вы вообще очень странно трактуете ситуацию. Вы хотите обмануть государство, не трудоустраивая людей (с которыми, по сути, вступаете в трудовые отношения), чтобы не уплачивать налоги и взносы. Но при этом хотите "обезопасить" себя, сделав этих людей материально ответственными, хотя материально ответственными они могут стать только в рамках трудовых отношений. То есть, если не оформите работников, то не сможете требовать от них материальной компенсации ущерба. Вы можете создать тему, в которой зададите вопрос о том, как составить договор ГПХ или трудовой договор, чтобы Вы могли требовать от исполнителя по договору или, соответственно, от работника, возмещения причинённого ущерба. Такой вопрос Вы можете задать, если Вас интересуют легальные действия (напомню, что и при заключении договора ГПХ, и при заключении трудового договора Вы должны платить НДФЛ и взносы). 

А эту тему я блокирую. И прошу автора темы больше подобных вопросов на нашем форуме не задавать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер