Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов для расчета налога на прибыль

23 июля 2014 в 15:58
Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Какие расходы можно учесть для снижения базы налога по прибыли?
Кассовый метод начисления, ООО, ОСНО.

Доход за 2 квартал 280руб. (в тч ндс 43руб).

Расходы за квартал:
оплата налога (НДС и прибыль) за прошлый квартал 36руб
 банковские расходы 2000(без ндс)
  аренда 19000(в т.ч.ндс)
оплата счёта за интернет 1000 (без ндс)
оплата банки краски, частично используемой для предоставления услуги в 280 руб - 800руб

а так же есть:
Чек на оплату ккт от конца марта месяца (на 11тысяч, включая ндс), накладная от 1 апреля, счёта-фактуры пока нет (придёт позже). Договор на оказание услуги обслуживания в течении года - на сумму 2500 с ндс тоже от апреля.
На основные средства, вроде, не тянет.
ККТ не пользовались. Возможно ли принять его в расходы в тот квартал, когда он будет эксплуатироваться?
Татьяна ВС  7 баллов
23 июля 2014 в 20:35
Добрый вечер! В декларацию по налогу на прибыль организаций все доходы и расходы должны заносится освобожденными от НДС.
24 июля 2014 в 11:41
Татьяна, да, это я поняла, спасибо.

Я не знаю в какой квартал мне принимать ккт......и на какой счёт оно идёт для списания.....
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
25 июля 2014 в 17:47
Добрый деень!
Цитата (alyona82):Я не знаю в какой квартал мне принимать ккт......и на какой счёт оно идёт для списания.....
Оплачено в 1 квартале, получено во 2-м. А когда введен в эксплуатацию?
Для налога на прибыль нужно учесть при передаче в эксплуатацию...
Проводки:
Дт 60 - Кт 51 - оплатили ККТ
Дт 10 - Кт 60 - получили ККТ
Дт 26 - Кт 10 - передали в эксплуатацию
Дт 90.2 - Кт 26 - вместе с другими общехозяйственными расходами списали в случае применения "директ-костинга"

Либо 26-й распределяется между 20-м и 44-м сетами и списывается  на 90.2 каждый в своем порядке.

Успехов!
25 июля 2014 в 20:42
Бегаю от счетов к чекам и всё сразу в голову не лезет; и плохо состыковывается со строками деклорации...

Добежала до ККМ и разобрала доки; ККМ поставлена на учёт в налоговую и запущена клз 20марта13 - это, видимо, и означает, что запущена в эксплуатацию....
 А накладная от 1апреля.
И 4месяца лежит...
Значит надо учитывать во 2 квартале и сразу всей суммой. И не забыть, что у меня в учётной политике метод начисления кассовый и метод списания -директ костинг.

Дт 60 - Кт 51 - оплатили ККТ 9900
Дт 10 - Кт 60 - получили ККТ 9900
Дт 26 - Кт 10 - передали в эксплуатацию 9900
Дт 90.2 - Кт 26 9900
28 июля 2014 в 11:21
Добрый день!
Цитата (alyona82):...
Добежала до ККМ и разобрала доки; ККМ поставлена на учёт в налоговую и запущена клз 20марта13 - это, видимо, и означает, что запущена в эксплуатацию....
 А накладная от 1апреля.
...
Если ККТ поставлена на учет (именно на Вас) 20 марта 2013 года, значит и в эксплуатацию этот агрегат предан 20 марта 2013.
И оплачен он в марте.
По всему выходит, что в расходах его надо было учесть в марте, т.е. в 1 квартале 2013.

То, что накладная от 1 апреля это нонсенс! Как Вы могли поставить на учет кассовый аппарат, который еще не получили? Думаю, что никак. Улыбаюсь

Фактически Вы получили и должны оприходовать аппарат в марте. Накладная для этого не столь важна. Составьте Приходный акт, например,  ТОРГ-1 или ТОРГ-4 и приходуйте на баланс...

Успехов!
28 июля 2014 в 11:59
Цитата (Александр Погребс):Добрый день!
Цитата (alyona82):...
 А накладная от 1апреля.
...
Если ККТ поставлена на учет (именно на Вас) 20 марта 2013 года, значит и в эксплуатацию этот агрегат предан 20 марта 2013.
И оплачен он в марте.
По всему выходит, что в расходах его надо было учесть в марте, т.е. в 1 квартале 2013.

То, что накладная от 1 апреля это нонсенс! Как Вы могли поставить на учет кассовый аппарат, который еще не получили? Думаю, что никак. Улыбаюсь

Фактически Вы получили и должны оприходовать аппарат в марте. Накладная для этого не столь важна. Составьте Приходный акт, например,  ТОРГ-1 или ТОРГ-4 и приходуйте на баланс...

Успехов!
Спасибо, только увидела ваше сообщение. Ставила на учёт другая организация, с которой был заключён договор. Та же, что и продавала его. В акте написано: "услуги, работы: пакет док-ов на поставку ккм на учёт в налоговую". В самой бумаге по акту "выполнение работ по вводу в эксплуатацию ккм"" Это что-то меняет?
28 июля 2014 в 16:07
Цитата (alyona82):Спасибо, только увидела ваше сообщение. Ставила на учёт другая организация, с которой был заключён договор. Та же, что и продавала его. В акте написано: "услуги, работы: пакет док-ов на поставку ккм на учёт в налоговую". В самой бумаге по акту "выполнение работ по вводу в эксплуатацию ккм"" Это что-то меняет?
Ставила на учет, надеюсь, от Вашего имени? Улыбаюсь

В принципе, это ничего не меняет. Есть факт постановки на учет от марта месяца. Он и будет главным в этом деле.
А то, что фирма пытается перенести свою реализацию на целый квартал, это их проблемы. И им за них отвечать, если что.
После проверки у Вас, я думаю, они захотят сходить на проверку и к ним...

Успехов!
28 июля 2014 в 21:17
спасибо, поняла.
Тогда надо подавать уточнёнку.....
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер