Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В каких случаях использовать сторно, а в каких — возврат?

23 июля 2014 в 16:20
Здравствуйте! В продолжение темы Возврат товара, полученного с НДС, организацией на УСН хочу задать следующий вопрос. Возврат товара, который не был нам поставлен, бухгалтерия наших поставщиков принимать не хочет, потому что без НДС. А можно не принимать этот товар нам, а они просто тогда его отсторнируют. В обще в каких случаях используется возврат, а в каких сторно?
YNIVERSAL  23 464 балла, г. Арзамас
23 июля 2014 в 16:40
Цитата (Людмила Бабина):Здравствуйте! В продолжение темы Возврат товара, полученного с НДС, организацией на УСН хочу задать следующий вопрос. Возврат товара, который не был нам поставлен, бухгалтерия наших поставщиков принимать не хочет, потому что без НДС. А можно не принимать этот товар нам, а они просто тогда его отсторнируют. В обще в каких случаях используется возврат, а в каких сторно?
Здравствуйте.

Странная ситуация:

- поставщик товар отгрузил, по покупатель его не получил (не доехал, потерялся, отгрузили другому покупателю???)

- Что в данной ситуации хочет вернуть покупатель? (товар, который в глаза не видел)? Есть документы с Вашей подписью, что отгружен товар именно Вам?

В моей практике -  продавцы на ОСНО (поставщики товара для клиентов на ЕНВД) при недовозе товара (недоложили на складе, бой в дороге и т.д и т.п.) имеют возвратную накладную, где по позициям расписывается товар, не полученный покупателем. На основании этого документа они сторнируют накладную или переделывают ее полностью. Что происходит у них с НДС - мне далеко...., это не моя беда.

Удачи Вам!
23 июля 2014 в 16:51
они ее сторнируют теперь.мы не принимаем
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер