Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Списание испорченного сырья при УСН

23 июля 2014 в 19:04
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ИП без работников, занимаемся разделкой тушки, сломалась морозильная камера и пропало 1,5 тонны продукции, как списать чтоб отразить убыток в  налоговом периоде.
24 июля 2014 в 19:06
Добрый день.
Увы, это невозможно.
Расходами, уменьшающими налоговую базу по УСН, признаются материальные расходы (в порядке, предусмотренном для исчисления налога на прибыль  - см. ст. 254 НК РФ, пп. 5 п. 1 и п. 2 ст. 346.16 НК РФ). Согласно этому порядку к материальным расходам приравниваются потери от порчи при хранении и транспортировке МПЗ лишь в пределах норм естественной убыли, утвержденных в порядке, установленном Правительством РФ (пп. 2 п. 7 ст. 254 НК РФ).
24 июля 2014 в 19:26
Спасибо большое, как мне правильно списать с холодильника?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
24 июля 2014 в 19:32
Не поняла, поясните.
Морозильная камера принадлежала ИП или поломка оборудования произошла у стороннего хранителя сырья?
24 июля 2014 в 19:43
Холодильная камера принадлежит ИП, в холодильной камере числиться продукция,  разделка тушки ЦБ которая пропала, ее надо списать как правильно это сделать. Спасибо.
24 июля 2014 в 20:27
Я так пока и не могу понять, какая помощь Вам требуется.
Цитата (КЕТ2015):разделка тушки ЦБ которая пропала
Что такое "ЦБ"?
Цитата (КЕТ2015):ее надо списать как правильно это сделать.
Вас интересует оформление на бумаге или в программе или что-то еще? Сформулируйте задачу более конкретно, пожалуйста.
24 июля 2014 в 21:05
У меня в холодильнике лежит разделка тушки цыпленка бройлера в кол-ве 1,5 тонны, которая пропала так как поломалась мор.камера, что мне необходимо сделать в дальнейшем и по бумагам и в 1С. хотя бы кратко подскажите.
28 июля 2014 в 08:23
Проведите инвентаризацию, выявите сумму недостачи в результате порчи сырья. Составьте акт, в котором укажете причину порчи, его количество, закупочную цену и сумму (необходимые реквизиты первичного документа найдете в ст. 9 402-ФЗ "О бухгалтерском учете"). Как-то еще должен быть решен вопрос с уничтожением (возможно, прибегнув к услугам специализированной организации).
В программе проще всего, наверное, отразить документом "бухгалтерская справка". Но чтобы подробнее говорить об операциях в программе, нужно знать, какой именно Вы пользуетесь в своей работе. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации.  Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
28 июля 2014 в 22:35
Спасибо большое!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер