Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет инвентаря в 1С 8, редакция 3

23 июля 2014 в 20:50
Здравствуйте! Купили: клавиатуру, мышь, кабель, блок питания. Я составила ав.отчет и отразила это проводкой Дт 10.9  Кт  71. Правильно ли что отнесла на инвентарь? Далее хочу сразу списать потому что по стоимости попадает по малоценку  менее 2000 руб. А как сделать в 1С 8 не могу понять! Когда создаю списание, 1С пишет что на остатке "0" и списание невозможно. Может мне надо еще как-то оприходовать? Подскажите пожалуйста как все-таки мне поступить, чтобы списать со сч. 10.9 стоимость  инвентаря?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
23 июля 2014 в 20:53
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
23 июля 2014 в 21:08
Бухгалтерия предприятия 1С8, редакция 3.0 (3.0.27.7)
Kamushek  143 339 баллов
23 июля 2014 в 21:37
Цитата (Маринушка):Здравствуйте! Купили: клавиатуру, мышь, кабель, блок питания. Я составила ав.отчет и отразила это проводкой Дт 10.9  Кт  71. Правильно ли что отнесла на инвентарь? Далее хочу сразу списать потому что по стоимости попадает по малоценку  менее 2000 руб. А как сделать в 1С 8 не могу понять! Когда создаю списание, 1С пишет что на остатке "0" и списание невозможно. Может мне надо еще как-то оприходовать? Подскажите пожалуйста как все-таки мне поступить, чтобы списать со сч. 10.9 стоимость  инвентаря?
Добрый день!
Вы сделали документ Авансовый отчет или создали Операция введенная вручную?
В разделе склад есть специальные документы для Инвентаря
Передача инвентаря в эксплуатацию - это для счета 10.09.

Цитата (Встроенная справка):Документ "Передача материалов в эксплуатацию
Документ предназначен для отражения операций передачи в эксплуатацию специальной одежды, специальной оснастки, инвентаря и хозяйственных принадлежностей. Документ можно вводить на основании документа Поступление товаров и услуг.

При вводе документа в шапке обязательно нужно указать следующие реквизиты:
Склад - место хранения, с которого передается в эксплуатацию спецодежда, спецоснастка, инвентарь и хозяйственные принадлежности. Местонахождение - производственное подразделение организации, в которое спецодежда, спецоснастка, инвентарь и хозяйственные принадлежности передаются в эксплуатацию.
Табличная часть документа содержит закладки: Спецодежда, Спецоснастка, Инвентарь и хозяйственные принадлежности. При передаче в эксплуатацию закладки заполняются в зависимости от передаваемого материала. На закладке необходимо указать список материалов и количество, списываемое со склада.
Назначение использования спецодежды, спецоснастки, инвентаря и хозяйственных принадлежностей в эксплуатации нужно указать в поле Назначение использования. При этом количество передаваемой спецодежды, спецоснастки, инвентаря и хозяйственных принадлежностей может быть заполнено автоматически при выборе назначения использования материала. 
Физическое лицо, которому передается спецодежда, инвентарь и хозяйственные принадлежности нужно указать в поле Физическое лицо на закладках Спецодежда, Инвентарь и хозяйственные принадлежности.
Счет учета материала на складе указывается в поле Счет учета. Счет учета материала в эксплуатации заполняется в поле Счет передачи. Значение выбирается из плана счетов бухгалтерского учета или заполняется автоматически при выборе материала на основании данных регистра сведений Счета учета номенклатуры.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер