Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Момент признания доходов, расходов по переуступке прав требования на ОСНО

24 июля 2014 в 07:09
Добрый день! Компания на ОСНО приобрела право требования . В какой момент надо в налоговом учете признать доходы, расходы - на момент подписания договора переуступки права требования или на момент поступления денег?
НКК Консультант
25 июля 2014 в 19:11
Цитата (Tatyana73770):Добрый день! Компания на ОСНО приобрела право требования . В какой момент надо в налоговом учете признать доходы, расходы - на момент подписания договора переуступки права требования или на момент поступления денег?
Добрый вечер!

Доходы и расходы организации, приобретшей право требования, признаются для целей налогообложения в момент реализации данного права третьему лицу либо получения сумм в оплату права требования от должника (п. 5 ст. 271, п. 1 ст. 272 НК РФ, Письмо Минфина РФ от 08.11.2011 N 03-03-06/1/726).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер