Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Задвоение начислений по больничным в отчете в ФСС

Юличка67 (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
24 июля 2014 в 10:16
Добрый день. Подскажите пожалуйста, сложилась такая ситуация, сдала отчет в в ФСС за полугодия, стала проверять больничные у меня в апреле месяца задвоелось начисление по ним за счет ФСС 2430,36 за счет работадателя 1694,35. Как теперь исправить ситуацию, убрать этот больничный, сдать корректировочные, вся базза теперь же поменяется и с ПФР проблемы из этого, как быть помогите пожалуйста(((((((((
ПриоритетТатьяна  16 705 баллов, г. Беломорск
24 июля 2014 в 11:15
День добрый, раз в ФСС уже сдали отчет, то только корректировать его. Исправляйте начисления, сторнируйте суммы, меняйте базу и сдавайте отчеты в ФСС и ПФР.
24 июля 2014 в 11:17
Сумму больничного уменьшать июлем?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
24 июля 2014 в 11:23
Если вы решили скорректировать отчет за полугодие, то правите июнем. Если делаете исправления июлем, то попадет в отчеты за 9 месяцев
24 июля 2014 в 11:31
Но если будет выездная проверка это же будет не правильно? А если я убиру это в апреле месяца, пересчитаю все налоги, естетсвенно в пфр мне надо заплатить в ФСС они нам должны, поэтому им не плачу
24 июля 2014 в 11:54
Правьте июнем, а не апрелем. Страховые взносы вы ведь правильно начислили и уплатили, я так понимаю у вас ошибка в самом отчете. Тогда его вы и исправляйте, поясните как бухгалтерская ошибка. Сдаете корректирующий за полугодие, а в ПФР если не сдали, то там ни каких ошибок не будет, делайте сразу верно.
24 июля 2014 в 12:05
Я начисление сделала задноевнное, т.е у меня получилось два одинаковых больничных, сейчас я хочу сделать начисление минусовым в апреле месяца. Чтобы сведения о сотрудниках в ПФР пошло правльное в месяц в месяц, чтобы хоть правильная база стояла  в отчете в ПФР. ФСС позвонила сказали исправить июлем так как отчетность у них закрыта, поэтому в очете за 9 месяцев буду руками исправлять.
24 июля 2014 в 12:20
если вы работаете в программе, то большинство бухгалтерских программ дают править начисления, поэтому раками не придется. Делайте тогда перерасчет июлем, база на эту сумму уменьшится, соответственно и изменится сумма страховых взносов.
24 июля 2014 в 12:22
но в ПФР в отчет данные не правильно пойдут же?
24 июля 2014 в 12:26
В ПФР и ФСС у вас будет единая база для начисления страховых взносов, если вы правите больничные листы в июле, то это отразится на страховых взносов всех фондов.
24 июля 2014 в 14:14
ну я хочу в апреле, что бы отчет в ПФР который буду сейчас сдавать пошел правильно
24 июля 2014 в 14:37
Вы ведь сами пишете, что ФСС вам разрешил делать исправления только июлем. Апрель я бы тоже править не стала, т.к. полетит вся отчетность, а июнем, июлем бы исправила.
24 июля 2014 в 15:37
спасибо большое за помощьУлыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер