Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Внесение уставного капитала в случае, если не рассчитан лимит остатка кассы

24 июля 2014 в 11:44
Добрый день! подскажите, пожалуйста!! как поступить если зарегистрирована ООО 25 июня, открыли расчетный счет 24 июля только. А что делать с уставным капиталом, 5 учредителей должны же внести половину своей доли при регистрации, получается в кассу сначала, а потом на расчетный счет? но организация пока не начала деятельность и рассчитать лимит кассы проблематичноОх!Вид деятельности - торговля запчастями. Как лучше поступить в этой ситуации? Большое спасибо
25 июля 2014 в 10:12
Добрый день.
Согласно Указанию Банка России № 3210-У, субъекты малого предпринимательства (с большой долей вероятности вновь созданная организация может отнести себя к ним, проверьте) вправе не устанавливать лимит кассового остатка (последний абзац п.2 Указания).
Если лимит все же необходимо установить, сделайте пока расчет из ожидаемой выручки (а предполагать её можно сколько угодно смело).
27 июля 2014 в 07:46
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Согласно Указанию Банка России № 3210-У, субъекты малого предпринимательства (с большой долей вероятности вновь созданная организация может отнести себя к ним, проверьте) вправе не устанавливать лимит кассового остатка (последний абзац п.2 Указания).
Если лимит все же необходимо установить, сделайте пока расчет из ожидаемой выручки (а предполагать её можно сколько угодно смело.)
действительно может, только на сколько это безопасно, возникают сомненияГрустный Просто внести вклад нужно сразу на момент регистрации, а лимит кассы установлен только через месяц после открытия расчетного счетаГрустный Большое спасибо
28 июля 2014 в 08:47
Тогда, видимо, придется менять дату утверждения кассового лимита на более раннюю. Либо на дату регистрации ООО издать приказ о том, что лимит не утверждается, а затем (по мере надобности) отменить его другим приказом - об утверждении кассового лимита.
Иначе у вас безусловное нарушение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер