Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет налога по УСН (6%) при получении дохода в евро

24 июля 2014 в 11:56
Добрый день!
Мы - ООО, 6%.
Во втором квартале нам поступила небольшая сумма на валютный счет в евро. На рублевый счет деньги еще не переводили. Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать налог 6% от суммы в евро. За основу брать курс того дня, когда деньги поступили на счет, или курс того дня, когда оплачиваем налог?

Заранее благодарна!
Кирилл Кувалкин  8 765 баллов, г. Екатеринбург
24 июля 2014 в 13:03
Добрый день!

На дату поступления, конечно.

Цитата (НК РФ. Статья 346.18. Налоговая база):3. Доходы и расходы, выраженные в иностранной валюте, учитываются в совокупности с доходами и расходами, выраженными в рублях. При этом доходы и расходы, выраженные в иностранной валюте, пересчитываются в рубли по официальному курсу Центрального банка Российской Федерации, установленному соответственно на дату получения доходов и (или) дату осуществления расходов.
24 июля 2014 в 13:35
Кирилл, спасибо большое за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер