Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли произвести оплату по счету, выставленному физическому лицу, с расчетного счета юридического лица?

24 июля 2014 в 11:57
Подскажите, если счет выставлен на физ лицо, оплата может быть осуществлена с рс юр лица?
Ольга Матвеева Модератор
24 июля 2014 в 12:07
Цитата (Nbor):Подскажите, если счет выставлен на физ лицо, оплата может быть осуществлена с рс юр лица?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
НКК Консультант
25 июля 2014 в 08:20
Цитата (Nbor):Подскажите, если счет выставлен на физ лицо, оплата может быть осуществлена с рс юр лица?
Добрый день!

Может, но между физлицом и юрлицом - плательщиком, должны быть урегулированы отношения по поводу данного платежа (п. 1 ст. 313 ГК РФ), т.е. заключен какой-то договор на сей счет: займа, посреднический договор, трудовой договор (в рамках которого в счет зарплаты осуществляется рассматриваемый платеж).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер