Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отсутствие дополнительного листа при корректировке книги покупок

24 июля 2014 в 12:25
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, возникла проблема. Я приступила к обязанностям главного бухгалтера и стала разгребать ошибки своего предшественника. Выяснила, что в 2013 году не начислялись и не платились в бюджет суммы НДС с авансов полученных. Навела порядок, сдала  две уточненки по НДС за 1 и 2 квартал 2013 года к доначислению налога, а в 4 квартале  эти авансы зачлись и получился НДС к возмещению из бюджета. Я сдала уточненную декларацию на НДС  к вычету и началась камеральная проверка. Теперь вопрос, при корректировке  книги покупок за 4 квартал, я на счета-фактура с авансов полученных, которые были дополнительно заявлены к вычету, не оформила дополнительные листы, а провела их в составе книги покупок, что нам за это будет? Спасибо!
Ольга Рогова  265 634 балла, г. Ростов-на-Дону
28 июля 2014 в 09:07
Добрый день.
За ошибку, допущенную при составлении книги покупок, штрафных санкций не предусмотрено, НО Думаю -  есть статья 120 НКРФ:  
Штрафные санкции при неправильном заполнении книг покупок и продаж
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер