Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Комиссия банка при перечислении алиментов

24 июля 2014 в 13:13
Доброе утро! Подскажите пожалуйста в таком вопросе, мы платили за сотрудника по исп. пр. с зп не более 50 %, банк взял комиссию с оплаты, как быть теперь приведу пример
зп 15000 НДФЛ 1950 к выплате по исп. листу (15000-1950)*50%=6525 р. я оплатила по исп. листу - это ровно 50 %, но банк взял комиссия 195, 75 р.
как быть с ними, знаю, что если ооо решит сама платить их, то появятся налоговые последствия, а мы этого не хотим, а если списывать с зп, то это получается больше 50 %. Подскажите пожалуйста кто как делает?А?
Татьяна Королева  24 940 баллов, г. Пенза
24 июля 2014 в 13:26
Узнайте в сбере расчет комиссии и потом удерживайте из з/п сотрудника 50% с учетом комиссии.
24 июля 2014 в 13:40
Спасибо большое, в исполнительном производстве не говорится ни чего про комиссию, но говорится, что в размере 50 % от зп, поэтому не хочется нарушать исп. пр., если сказали заплатить 50 %, то ровно 50% должны получить  алиментов, поэтому я спишу эту комиссию на 91.02 но не облагаемые, вроде хорошая идея) А если просто написать заявление сотруднику, что он не против платить с зп комиссию банка, то получится 50 % алиментов + комиссия банка, можно так делать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер