Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение отчета о розничных продажах в 1С при суммовом учете товара

Лавли (автор вопроса)  51 балл, г. Ростов-на-Дону
24 июля 2014 в 15:36
Добрый день!
ООО на ЕНВД, розничная торговля (суммовой учет).
1С 8.3.4.437 (ред 3.0.34.10):

Ввожу в 1С приход (оплату от покупателя) согласно выписки банка  - приход по пластиковой карте (по терминалу) по договору эквайринга. Выписку разнесла как:
Дт 51 Кт 57.03 на сумму поступления на р/с за минусом комиссии банка = 787,20руб
Дт 91  Кт 57.03 указывается комиссия банка в этом же документе поступления на р/сч = 12,80р.

НО у нас нет количественного учета товара по номенклатуре. Обычно товар вводится просто общей суммой по товарной накладной. Поэтому не могу разобраться, как мне все-такие правильно заполнить "Отчет о розничных продажах", который я ввожу параллельно каждой выписке банка на полную сумму продажи (800руб), если требует заполнить графу "Номенклатура" и "количество"? У нас же не числится товар на складе.... Плюс обычно когда через кассу приходуется выручка, то она разносится так, что выручка относится на 90 счет, а со счета 41.12 списывается сумма товара по покупной стоимости и наценка.

Возможно, не очень понятно объяснила. Но кто имел дело с суммовым учетом, поделитесь пожалуйста, как оформляли "Отчет о розничных продажах"? Какие проводки?

спасибо огромное!
Алена Светлая Консультант
27 июля 2014 в 21:51
Добрый день!
При правильно настроенном суммововм учете в рознице выручка отражается только документами ПКО.
Вы вносите продажи на все суммы (включая терминал) или только на наличку?
Ведь средства по терминалу в наличную кассу не попадают, но по ККМ пробиваются на отдельный отдел, не так ли?

Посмотрите тему, специально введенную в данном разделе одной из коллег-форумчан для ред.2.0.
Думаю, вам и для БП 3.0 тема подойдет.
Эквайринг в 1С Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0: советы активного пользователя
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер