Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В 1С не проводится требование-накладная

24 июля 2014 в 16:06
День добрый)
У меня 8.3 (8.3.4.408)
1С: Предприятие
Програма 1С8 версия 2(2.0.594)
Требование -накладная не проводится: пишет для целей учёта НДС не списано...12 шт товара счёт учёта 10.1
подскажите, что не так?
Kamushek  143 822 балла
24 июля 2014 в 16:41
Добрый день!
Вспоминайте - включали раздельный учет по НДС?
В учетной политике - Ставили флажок Организация осуществляет операции без НДС или 0%?
Программа вам сообщает, что материалы были куплены до установки этого режима.
24 июля 2014 в 18:20
Спасибо большое, Kamushek! Всё так и естть-раздельный учёт установила- он нужен!, и что тогда делать в этой ситуации, что -то в приходе поменять?? Помогите!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 822 балла
24 июля 2014 в 18:26
Когда включили? И когда был приход?
24 июля 2014 в 20:35
включила во 2 кв 2014, но с начала года. Не проводятся два прихода: один в первом квартале 2014г., второрой за прошлый год, но я их делала во 2 квартале этого годоа, т.е вносила изменения в этом периоде.
Kamushek  143 822 балла
24 июля 2014 в 20:39
Цитата (milalavr):включила во 2 кв 2014, но с начала года. Не проводятся два прихода: один в первом квартале 2014г., второрой за прошлый год, но я их делала во 2 квартале этого годоа, т.е вносила изменения в этом периоде.

1 квартал можно перепровести и тогда спишется НДС, а про прошлый год я не поняла.
24 июля 2014 в 21:43
Я перепровела последоватеоьность проведения документов и за прошлый период в том числе, но видимого этого мало? Необходимо перепроводить вручную закрытие каждого месяца и за весь прошлый год?
Kamushek  143 822 балла
24 июля 2014 в 22:14
Цитата (milalavr):Я перепровела последоватеоьность проведения документов и за прошлый период в том числе, но видимого этого мало? Необходимо перепроводить вручную закрытие каждого месяца и за весь прошлый год?

А какое отношение к НДС имеет закрытие месяца? Вы выполняли групповое перепроведение? Сервис - групповое перепроведение?
25 июля 2014 в 08:47
Доброе утро, Kamushek) Сейчас выполнила групповое перепроведение, пишет  что нарушена последовательность( перепровела уже за 3 года)вот вопрос надоэто как то исправлять? , а тебование -накладную  никак не провёл!
Kamushek  143 822 балла
25 июля 2014 в 10:04
Цитата (milalavr):Доброе утро, Kamushek) Сейчас выполнила групповое перепроведение, пишет  что нарушена последовательность( перепровела уже за 3 года)вот вопрос надоэто как то исправлять? , а тебование -накладную  никак не провёл!

В этом документе вы списываете, то что куплено в этом году?
25 июля 2014 в 12:04
куплено в прошлом году
Kamushek  143 822 балла
25 июля 2014 в 14:56
Цитата (milalavr):включила во 2 кв 2014, но с начала года. Не проводятся два прихода: один в первом квартале 2014г., второрой за прошлый год, но я их делала во 2 квартале этого годоа, т.е вносила изменения в этом периоде.

Возвращусь немного назад, я потерялась. У вас не проводится требование-накладная , на мой вопрос когда была покупка, вы ответили.
Одна в этом году, вторая в прошлом. Я веду речь о покупке этого года, это провелось без ошибки? Проблемы лучше решать по мере поступления, не надейтесь, что есть кнопка, нажав на которую, вы все исправите.
26 июля 2014 в 18:20
День Добрый! Да, покупка этого года провелась, спасибо Вам большое, а прошлого нет. Я её временноно поставила этим годом и првела( чтоб прибыль сдать за полугодие),но что потом делать, как исправлять не знаю)
Kamushek  143 822 балла
26 июля 2014 в 18:31
А почему вы пишите, что документ не проводится, разве это так? Документ проводится, выдает сообщение и проводится...
С прошлым годом надо понимать следующее, вы НДС выделили в покупке и приняли к вычету, так?
Сейчас эти материалы идут на вид деятельности с НДС? Тогда все нормально. Если на деятельность без НДС, то его надо восстановить.
1 августа 2014 в 08:45
Спасибо большое, а востановить -какую операцию сделать?
Kamushek  143 822 балла
1 августа 2014 в 09:38
В редакции 20 - это не автоматизировано. Все реализовано в редакции 30. Это не говорит о том, что надо быстро установить редакцию 30 и будет счастье.
Счастье будет только после сложных танцев связанных с переходом, но будет...
1 августа 2014 в 09:47
))))спасибо за юмор!
Kamushek  143 822 балла
1 августа 2014 в 10:18
Да простят меня модераторы, но преподавать и консультировать по 1С без чувства юмора нельзя. Тсс!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер