Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учредитель поменял адрес прописки

Б-Кристина (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
24 июля 2014 в 17:12
Здравствуйте!
Учредитель поменял прописку (в фирме он ни кем не числится). Старый адрес учредителя указан в Уставе, выписке из ЕГРЮЛ.
Мне как управляющей ООО нужно сообщить об изменениях в уставе и подать заявление об изменении данных в ЕГРЮЛ? А еще куда-нибудь нужно сообщать?
Анти  134 839 баллов
24 июля 2014 в 18:55
Здравствуйте.
Об изменении прописки учредителя сообщать  в ФНС и др. органы не нужно.Обязанность по внесению изменений с 2011 года возложена на регистрирующий орган.
Цитата:В случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя регистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в соответствующий государственный реестр на основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и местах жительства физических лиц, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах порядке, не позднее пяти рабочих дней со дня их получения.
(п.4 ст.5 Закона 129-ФЗ от 8 августа 2001 года )
Б-Кристина (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
24 июля 2014 в 20:35
Спасибо, только человек является учредителем и в фирме ни кем не числится. Без доверенности не чего сделать не сможет. О нем все равно не надо сообщать?
Анти  134 839 баллов
25 июля 2014 в 05:09
Это разве не про учредителей?!
Цитата:В случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица ...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер