Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли не показывать расходы в налоговом учете и декларации по налогу на прибыль?

24 июля 2014 в 18:00
Добрый вечер! Подскажите, если формально ООО совмещает ОСНО и ЕНВД (реально деятельности по ОСНО нет вообще), то можно ли те расходы, которые нужно отнести к ОСНО не декларировать вообще, т.к. прибыли в рамках ОСНО не будет все равно. Объясню, откуда расходы взялись: открыли обособленное подразделение, деятельность в котором началась в июне и тоже на ЕНВД. Но до начала работы ОС
- заплатили за аренду помещения за май,
- провели туда телефонную линию,
- оплатили услуги интернет и телефонии за май
- оплатили услуги "Центра гигиены и эпидемиологии" (всякие замеры шума, освещенности и т.д.)
Можно ли сдать при этом нулевую декларацию по прибыли? Не показывать этот убыток ВООБЩЕ? Спасибо!
25 июля 2014 в 09:30
Добрый день.
Если осуществляете только деятельность, переведенную на ЕНВД, то затраты, связанные с подготовкой этой деятельности, тоже следует относить к ЕНВД (уменьшать налоговую базу по ОСНО не нужно).
25 июля 2014 в 10:42
Александра, дело в том, что ОП на учет по ЕНВД в июне поставлено (когда фактически деятельность началась). Т.е. указанные мной расходы, осуществленные в мае и связанные с этим подразделением, я должна в рамках ОСНО учесть. Но убыток в декларации по прибыли показывать не хотелось бы и писать в налоговую объяснительные. Поэтому, если я эти расходы сделаю "непринимаемыми" в НУ и подам нулевую декларацию, то это можно так? Доходов не было и не будет по ОСНО, воспользоваться этим убытком не удастся, и он в годовой декларации отразится.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
25 июля 2014 в 11:23
Мы разными словами говорим фактически об одном и том же.
25 июля 2014 в 12:16
Да?Улыбаюсь  Я сделала нулевую. На сумму налога не повлияет, а не убыточная декларация налоговую, думаю, не огорчит. В БУ все учла, а в НУ на сч. 91.02 как косвенные непринимаемые отнесла. Декларация заполнилась с "0".
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер