Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перечисление на основании авансового отчета долга по подотчетным средствам на карту работника

chata (автор вопроса)  5 баллов, г. Тамбов
24 июля 2014 в 19:26
Здравствуйте, подскажи, пожалуйста, можно ли на основании оформленного авансового отчета перевести долг за материальные расходы на личную карту сотрудника, а не снимать денежные средства из банка и выдавать через кассу? Спасибо
25 июля 2014 в 08:19
Добрый день.
В порядке исключения, по заявлению работника - можно.
В общем порядке (см. п. 6.3 Указания ЦБ РФ № 3210-У) деньги под отчет выдаются авансом по заявлению работника, завизированному руководителем.
chata (автор вопроса)  5 баллов, г. Тамбов
25 июля 2014 в 09:09
Про заявления я понимаю. В последних журналах пишут, что на данный момент выдача из кассы налички под отчет уходит в прошлое, что сейчас многие организации склоняются к безналичному расчету с сотрудниками. Переводу с р/с на карту сотрудника. Меня больше интересовало на какое письмо или разъяснения Минфина России можно ссылаться?
25 июля 2014 в 09:58
Не поняла задачу. В чем конкретно (каком аспекте расчетов) Вы сомневаетесь, что просите документальное подтверждение?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер