Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет налога на имущество при наличии имущества облагаемого и необлагаемого

Nika_Mo (автор вопроса)  28 баллов, г. Санкт-Петербург
24 июля 2014 в 22:52
Добрый день!

Будьте любезны, помогите новичку в имущественном вопросе.

У нас с февраля 2013 имеется на балансе движимое имущество, налог по которому мы не платили и декларацию не предоставляли.
Теперь, в мае 2014 г. мы купили сервер за 90 000 руб. Нужно ли мне теперь при заполнении расчета авансовых платежей за 2 квартал показывать движимое имущество по строке 140 как необлагаемое, ведь до этого я среднюю стоимость его не расчитывала? Если да, то тогда в строках 070-080 я должна показать общую стоимость облагаемого и необлагаемого имущества?
Или я должна показать только сервер?
25 июля 2014 в 14:38
Добрый день.
Если приобрели только сервер, то у вас по-прежнему нет объекта обложения налогом на имущество.
Цитата:Статья 374 НК РФ. Объект налогообложения
4. Не признаются объектами налогообложения:
8) движимое имущество, принятое с 1 января 2013 года на учет в качестве основных средств.

Статья 130 ГК РФ. Недвижимые и движимые вещи
1. К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.
 К недвижимым вещам относятся также подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания, космические объекты. Законом к недвижимым вещам может быть отнесено и иное имущество.
2. Вещи, не относящиеся к недвижимости, включая деньги и ценные бумаги, признаются движимым имуществом.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер